Навигация: Главная Обзоры Советы косметолога для сохранения красоты после 30


Советы косметолога для сохранения красоты после 30

Исполнилось 30 лет? Ничего страшного, это прекрасный возраст. Но внешний облик напрямую зависит от приложенных усилий в настоящем. Если присутствуют вредные привычки, лучше постепенно от них избавляться. Это значительно влияет на красоту и здоровье.

В 30 лет снижается процесс восстановления, в коже начинает замедляться синтез коллагена и эластина. В связи с этим коже требуется тщательный уход. После 30 лет одного увлажняющего крема недостаточно. Правильное питание и занятия спортом – это незаменимые эликсиры для сохранения красоты. К уходу нужно подходить грамотно. Как стать косметологом можно узнать здесь.

Достаточно соблюдать некоторые советы профессионального косметолога:

1.    Обязательно нужно утром и вечером очищать лицо и наносить питательный или увлажняющий крем.

2.    Не стоит пить много воды перед сном, это может сказаться на внешнем виде утром, появятся отеки.

3.    Следует использовать качественные средства по уходу за лицом и телом.

4.    Необходимо регулярное применение защитного крема, который вырабатывает коллаген и эластин в клетках. Защитный крем выравнивает текстуру кожи, укрепляет липидный барьер, улучшает цвет лица и активно противостоит появлению морщин.

5.    Желательно посещать хотя бы 1 раз в месяц косметолога. Уход за кожей на профессиональном уровне после 30 важен для женщины.

6.    Очень полезна процедура лимфодренажного массажа для лица. Эффект после этой процедуры изумителен, кожа выглядит свежее, тонус повышается, мелкие морщинки разглаживаются.

7.    Периодически нужно делать массаж лица.

8.    Применение скрабов, масок для лица также важно.

9.    В косметичке также должен присутствовать дневной питательный крем, содержащий витамины и антиоксиданты: А, Е, С, F. Он успокаивает и питает кожу, избавляет от шелушений.

10.    Питать кожу вокруг глаз также нужно утром и вечером. Можно приобретать крем-лифтинг для подтягивающего воздействия.

11.    Важно следить за правильным питанием. Продукты должны содержать витамины группы В, А и Е. Потребление фруктов и овощей необходимо. То, что ест человек, отражается у него на лице.

В вечном круговороте событий сложно помнить и заботиться о состоянии кожи, но делать это нужно. Различные факторы могут негативно повлиять на кожу: стресс, проблемы, высокая загруженность. Поэтому важно расслабляться и отдыхать, например, заняться йогой, прогуляться в парке, посетить бассейн или спа-процедуры. Чтобы быть прекрасной и желанной, необходимо стараться следовать всем вышеперечисленным советам. Положительный результат будет виден на лице и настроение будет отличное.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 80 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...