Навигация: Главная Обзоры Целевая аудитория


Привлечение целевых посетителей - основные способы

11.12.2016

Привлечение целевых посетителей - основные способы

Главной задачей абсолютного большинства владельцев сайтов, стоит вопрос увеличение посещаемости. Существует несколько способов, как привлечь на свой ресурс посетителей, которые хотят программу rufus скачать бесплатно и без регистрации.

1.Анонсирование.

Один из самых простых способов привлечение посетителей – это анонсирование постов. Главным плюсом его является качество трафика. Пользователи сами «фильтруют» информацию и переходят только по заинтересовавшим ссылкам, соответственно проявляют активность на сайте, оставляют комментарии, делаться с друзьями, и прочее. Минусом является нестабильность, кратковременность. Такой метод требует регулярной работы. Анонсы статей можно размещать в соц. сетях, в блогах и на форумах. И также можно использовать почтовую рассылку. Еще одним способом анонсирования является размещение ссылок на развлекательных порталах.

2. Комментирование блогов. Оставляя комментарии в популярных блогах, или блогов конкурентов или схожей тематики можно привлечь новых просителей и на свой сайт. Плюсы такие же, как при анонсировании. Небольшие затраты и небольшой, но качественный трафик.

3. Установка плагина. Фишка в том, что на других ресурсах будут ссылки на ваш, а на вашем будут ссылки на другие сайты. Однако можно настроить плагин таким образом, чтоб на нём были ссылки на рубрики только вашего сайта.

4. Контент сайта. Это основа основ. Статьи для публикаций должны быть интересны, уникальны и соответствовать тематики.

5. Накрутка. В сети можно найти различные сервисы, которые позволят «накрутить» количество посетителей и «лайкой». Способ, конечно, довольно сомнительный. Плюсом является увеличение «траста», когда поисковые системы начинают выводить сайт в начало списка запросов. К минусам относится «мусорный трафик», когда посетители просто приходят и уходят, не подписываются на обновления, не смотрят другие посты.

6. SEO – копирайтинг. Тексты для сайта оптимизируются для поисковых роботов, путем включения в них специальных слов и метатегов. Таким образом, сайт оказывается в начале списка запросов, соответственно увеличивается и количество человек посетивших его. Плюс SЕО, в том что используя только этот метод, можно получить хорошие результаты. К минусам относится риск. Если sео сделать не качественно, поисковики будут просто игнорировать такой сайт.

Для достижения лучшего результата стоит воспользоваться сразу несколькими способами.

 
Баннер
Баннер