Навигация: Главная Обзоры SEO - оптимизация текста


SEO - оптимизация текста

alt

Поисковая оптимизация текста – это самое важной мероприятие в процессе поисковой раскрутки любого интернет-ресурса, так как именно качество текстов поисковые алгоритмы анализируют, прежде всего.

Факторы качества поисковой оптимизации текста.
Среди таких факторов можно отметить несколько основополагающих критериев. Это уникальность текста, плотность ключевых слов, качество форматирования.
Уникальность.
Привлекать трафик из выдачи любой поисковой системы можно только при помощи уникальных текстов, расположенных на страницах сайта. Как показали многочисленные конкурсы на тему seo, чем выше будет уникальность текста, тем большее количество трафика сможет получить web-документ. Однако не следует полагать, что уникальность – это основополагающий фактор раскрутки в поисковых системах, так как текст должен быть не только уникальным, но и релевантным его поисковому запросу (одному или нескольким).
Поэтому в некоторых случаях уникальностью можно и пожертвовать, что даст возможность сделать текст боле читабельным, то есть улучшить его качество в глазах пользователей проекта. Нормальной уникальностью можно считать уникальность в 80 и более процентов.
Плотность ключевых слов.
Это второй и наиболее важный фактор поисковой оптимизации любого текста. Хотя четких указаний поисковых систем относительно плотности ключей в структуре текстов не существует, опыт поисковой раскрутки показывает, что качественная с точки зрения SEO статья должна иметь плотность ключевых слов от 3 до 7%.
Однако такие цифры являются всего лишь рекомендованными, поэтому в том случае, если для сохранения читабельности текста плотность ключей в нем необходимо увеличить или же уменьшить, то этим не стоит пренебрегать.
Кроме того, значение имеет не только плотность ключевых фраз, но и то, в каком виде они используются. Наиболее рационально использовать ключевые слова и фразы в различных вариантах вхождения: прямом, разбавленном, морфологическом, сложном и так далее. Это даст возможность сделать текст более естественным.
Форматирование.
Качество форматирования текста зависит от количества и качества использованных в его структуре тегов, изображений, видеоматериалов и так далее. Безусловно, все эти элементы текста в отдельности нельзя считать эффективными инструментами поисковой оптимизации текста. Однако в совокупности они дают достаточно неплохой результат.
Особое внимание необходимо уделять тегам, так как с их помощью можно указать алгоритмам поисковых систем на наиболее важные фрагменты текста. Четких рекомендация относительно количества тегов в статьях web-сайтов не существует. Однако использовать слишком большое их количество не стоит, поскольку в этом случае, поисковый алгоритм может принять решение, что web-документ продвигается при помощи спамного способа, а значит, его позиции в выдаче могут быть искусственно занижены.


Related news items:
Еще статьи:

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 106 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...