Навигация: Главная Обзоры Постройка дома из профилированного бруса


Постройка дома из профилированного бруса
17.11.2013

Постройка дома из профилированного бруса

Одним из наиболее практичных и оптимальных вариантов при строительстве дома из бревна, будет являться использование профилированного бруса. Тем самым повышается морозостойкость и влагостойкость возводимых стен, что очень упрощает, а также ускоряет весь процесс по возведению жилой конструкции.

Для того чтобы избежать коробления и скручивания брусьев применяется клееный профилированный вид бруса. Такой материал является достаточно надежным и долгосрочным, благодаря тому, что он тщательно подвергается обработке антипиренами и антисептиками, что также влияет и на устойчивость к огню. Общая высота дома при усадке брусьев практически не меняется, так высота усадки составляет порядка 1 миллиметра.

Дома из профилированного бруса строятся в несколько этапов:

Во-первых, нужно подготовить участок для сооружения путем закладки фундамента. Вид несущей конструкции зависит от здания и может быть: столбчатым, винтовым, столбчато-ленточным, ленточным, свайным, монолитным и другими.

Во-вторых, необходимо уложить лаги пола, а также нижнюю обвязку каркаса, после чего нужно провести гидроизоляцию и теплоизоляцию чернового пола. После чего пол обшивается при помощи специальных шпунтованных досок.

В-третьих, происходит сборка стен. Профилированный брус позволяет избежать услуг высококвалифицированных специалистов, услуги которых обходятся совсем не дешево. Для сбора конструкции достаточно наличие лишь одной инструкции, следуя которой все отшлифованные брусья легко вставляются в соответствующие пазы.

При использовании клееного профилированного бруса в строительстве, человек имеет возможность, возвести свой дом своими руками, не прибегая к вызову дополнительного персонала.

После того, как все перечисленные этапы выполнены, происходит монтаж обрешетки и стропильной системы. В такой процесс также входит укладка кровельного пирога, содержащего гидроизоляцию и пароизоляцию. Заключительным этапом служат вставки дверей и окон, прокладка коммуникаций и электропроводки.

Во всех электропроводах должна быть тройная изоляция, для надежности защиты от пробоев, а также для соблюдения пожарной безопасности. Также, для дополнительной защиты провода используются специальные кабель-каналы.


Related news items:
Еще статьи:

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 66 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...