Навигация: Главная Обзоры Как улучшить ранжирование страниц сайта


Как улучшить ранжирование страниц сайта

Как улучшить ранжирование страниц сайта

Заработок владельца сайта зависит от занимаемых ресурсом позиций в поисковиках. То есть, чем выше он расположится на страницах поисковой выдаче, тем больше денег он принесёт. Пользователи, пытаясь отыскать ту или иную информацию, прописывают наиболее подходящей к ней поисковый запрос.

В ответ поисковый робот отображает ресурсы, на страницах которых содержится ответ. Самые популярные сайты, опубликованные на первых десяти страницах поисковой выдачи. Именно они приносят хорошую прибыль своим владельцам.

Каждому владельцу сайта под силу повысить занимаемые ресурсом позиции в поисковиках. После выполнения определённых работ трафик и количество посетителей в несколько раз возрастёт. Так, какие действия следует выполнить, чтобы ранжирование страниц повысилось?

На начальном этапе работ создайте и настройте файл robots.txt. Расположите его в основной папке. Этот файл выполняет ряд полезных действий:

При необходимости скрывает от поисковых роботов некоторые страницы ресурса.

Снижает нагрузку на сервер.

Мешает дублированию контента.

Одна из основных причин, по которой значительно снижается ранжирование страниц — дублирование материала, опубликованного на ресурсе.

На следующем этапе работ следует создать карту сайта. Благодаря этому поисковые роботы смогут узнать по каким адресам искать страницы ресурса, информацию, опубликованную на них, а также оценить её значение для посетителей. Этот этап работ очень важен, если сайт состоит из множества разделов.

Чтобы получить представление о том, какую карту сайта следует создать, посетите Яндекс. Вебмастер раздел «помощь». Там, используя приведённые рекомендации можно с лёгкостью определить её формат - xml или html, место расположение и другие полезные сведения.

Выполнив все вышеперечисленные действия, ускорьте отдачу страниц. Ранжирование страниц сайта значительным образом от неё зависит. Как это сделать? Добавьте кеширование страниц и оптимизируйте их код. Немаловажно при этом иметь качественный хостинг. Всю лишнюю информацию, опубликованную на страницах сайта, уберите.

Дополнительно можно, раскинуть скрипты по отдельным файлам и перенести стили. Эти действия помогут очистить код, страницы ресурса уменьшатся, а загрузка сайта будет быстрее.

Очень эффективно использовать для раскрутки ресурса кросс-постинг. Как его настроить? Используйте сервис FeedBurner, благодаря которому анонсы будут дублироваться в микро блогах социальных сетей. Видимость сайта улучшится, возрастёт количество обратных сносок и повысится рейтинг в серпе.

Профессиональный уход за лежачими больными пролежни доступный для заказа по адресу dom-prestarelyh.net является самым оптимальным выбором на сегодняшний день.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 63 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...