Навигация: Главная Обзоры Полезно знать Особенности продвижения сайтов-визиток в поисковых системах


Особенности продвижения сайтов-визиток в поисковых системах

Особенности продвижения сайтов-визиток в поисковых системах

Сайты-визитки получили широкое распространение в коммерции, поскольку позволяют проинформировать целевую аудиторию о товарах и услугах, предоставляемых компанией, истории предприятия и ее сотрудниках, предоставить другую важную для потребителей информацию.

Купить сайт визитку – это только полдела. Необходимо грамотно выстроить продвижение проекта, иначе ресурс не достигнет главной цели. Подобные Интернет-проекты имеют несколько важных особенностей. На 5-20 страницах компания представляет информацию о себе, о предлагаемых товарах и услугах. Также на сайте-визитке должна быть контактная информация и раздел с новостями предприятия.

Сайт-визитка решает сразу несколько задач. Он привлекает не только целевую аудиторию, но также позволяет оперативно обновлять информацию о предприятии и текущих акциях, повысит престиж бизнеса и станет актуальным рекламным инструментом. Сайты-визитки, созданные на системе CMS, в ходе продвижения часто вырастают в бизнес-сайты или корпоративные ресурсы за счет добавления разделов и страниц. Довольно часто в ходе раскрутки специалисты добавляют отдельные модули.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что каждая страница проекта содержит в себе большое количество полезной информации, поскольку число страниц сильно ограничено. Частный вебмастер рекомендует производить оптимизацию контента под запросы, в которые включены названия товаров и услуг. За основу специалисты советуют брать названия тех услуг и товаров, которые приносят компании наибольшую прибыль. Кроме того, большинство компаний работает в конкретном регионе. Использование при оптимизации низкоконкурентных запросов позволяет вывести сайт-визитку в ТОП.

При составлении семантического ядра опытные веб-мастера также используют среднечастотные запросы. Употребление высококонкурентных запросов не показывает высокой эффективности, поскольку продвижение по распространенным фразам требует намного больших затрат и усилий. При этом пользователи, которые приходят на сайт-визитку по средне- и низкоконкурентным словам, четко ставят перед собой цель визита и уже расположены к приобретению товаров, заказу услуг.

Помимо оптимизации под поисковые запросы, опытные специалисты рекомендуют размещать пресс-релизы на тематических площадках и каталогах. Внешняя перелинковка с качественными ресурсами, имеющими высокий траст поисковой системы, позволяет сделать раскрутку более заметной и добиться большей посещаемости.

Заказать создание сайта – это значит дать жизнь ресурсу. Чтобы у пользователей возникали стойкие ассоциации между названием компании и группой услуг, товаров, необходимо приложить усилия. Именно по этой причине сайт-визитку регистрируют в тематических каталогах. Кроме того, в названии компании и домена используют фразу или слово, которые наиболее полно раскрывают направление деятельности предприятия.

Специалисты не рекомендуют делать ставки на однократные вложения в рекламу, в частности в контекстную, а направить свои усилия на размещение гиперссылок, способных работать долгое время.

При этом необходимо уделить особое внимание заполнению страниц сайта. Текст, информирующий о предприятии, должен быть направлен на людей, которые сомневаются в надежности продавца. Раздел с информацией о предприятии читают, чтобы удовлетворить свой интерес, или навести справки о компании. На странице с товарами и ценами на них должна быть представлена не только информация об ассортименте продукции.

Желательно подобрать сопроводительные фотографии и указать цены для каждого товара. Такой прием позволяет отсечь лишние звонки, а также в очередной раз показать чистоту своих намерений. Если пользователь видит, что на сайте представлена только размытая информация, без конкретики, то начинает сомневаться в благонадежности фирмы.

Многие предприниматели задаются вопросом, зачем на сайте-визитке необходим раздел «новости». В действительности он не только информирует потребителей, но также свидетельствует о солидности фирмы и способствует более успешному продвижению ресурса. Если пользователь видит, что сайт редко обновляют, то считает информацию неактуальной.

Это лишь часть важных моментов, на которые необходимо ориентироваться при продвижении сайта-визитки.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 105 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...