Навигация: Главная Обзоры Полезно знать Современное строительное оборудование в компании "ТехноТрейд"


Современное строительное оборудование в компании "ТехноТрейд"

Современное строительное оборудование в компании "ТехноТрейд"

На сегодняшний день в связи с внедрением современных технологий и применением новейших методов и принципов возведения зданий количество строительных конструкций резко возрастает. При большом разнообразии не удается сделать конкретный вывод о том, что предпочтительнее для конкретной технологической схемы перемещения и подачи бетона к строительным площадкам.

Современное строительное оборудование позволяет в разы снизит затраты на различные виды работ, а это в свою очередь позволяет расширить возможности и успешность применения бетононасосного транспорта. Среди строителей пользуются успехом передвижные установки, оснащенные надежными подъемными манипуляторами бетоноводов и качественные импортные бетононасосы.

Опытные строители для подачи бетона к строительным конструкциям с большими объемами обычно используют качественные стационарные бетононасосы. Но не редко на строительных площадках можно увидеть и традиционную бадью, предназначенную для перемещения бетона, используется она в сочетании с каким-либо подъемным оборудованием (башенный или стрелковый кран, также могут применяться обычные подъемники). Но чаще всего на строительных площадках строители пользуются не одним конкретным видом оборудования, а применяют специальные комбинированные схемы. На сегодняшний день тема бетонного оборудования достаточно актуальна, без него невозможно представить создание гигантских по размерам фундаментов или огромных блоков для гидротехнических сооружений, также это оборудование используется для строительства огромных дымовых труб.

Сегодня особенную популярность среди многих строительных организаций получили именно транспортные комбинированные системы. Исправно работающий стационарный бетононасос можно эффективно эксплуатировать в совокупности с многочисленными магистральными бетоноводами, либо использовать передвижные концевые участки бетоновода, которые управляются при помощи гидравлической подъемной стрелы. Как правило, пневмонагнетатели предназначаются для длительных работ, и устанавливаются они в строго определенной позиции, эта позиция должна позволять загрузке всей смеси моментально производиться через заранее установленный стационарный бункер. Он является промежуточным звеном и его оснащают преимущественно затвором, располагается он над приемной воронкой бетононасоса.

Иногда для более удобной разгрузки бетонной смеси из машин в стационарный промежуточный бункер, на строительной площадке возводят временную эстакаду. Если нет возможности для эффективного строительства эстакады, то бетононасос заглубляется либо устанавливается на откосе. При использовании стандартного бетононасоса строители производят заливку, начиная с самых дальних участков. Работа выполняется именно таким образом для того чтобы строителям было удобнее работать со следующими слоями. При качественном бетонировании бетоновод уменьшает путь, за счет снятия концевых звеньев, делается это чаще всего без отключения оборудования, то есть при работающем бетононасосе.

Концевые звенья вначале аккуратно снимаются, а затем тщательно очищаются от бетона, после этого их переносят в определенное место, которое будет максимально удобным для дальнейших работ. При послойном бетонировании площадки, которая имеет огромные габариты, целесообразно применение специального манипулятора на концевом участке бетоновода. В противном случае придется неоднократно снимать, а затем наращивать звенья бетоновода, что губительным образом скажется на трудоемкости и сроках выполнения работ. В зависимости от особенностей стройплощадки, магистраль таких бетоноводов состоит в тоже время из горизонтальных и вертикальных участков с прочными коленными соединениями.

После длительных работ бетоновод нуждается в тщательной очистке, лучше всего его очистку произвести с помощью сжатого воздуха или воды, которая подается в него. Применение сжатого воздуха является более предпочтительным методом по очистке бетоновода, это связано с тем, что не придется удалять воду из оборудования, но этот способ сложен в технологическом плане. При бетонировании небольших конструкций, к которым относят опалубку, используют специальные бадьи для бетона и раствора. Это оборудование элементарно по своей структуре, оно представляет собой конструкцию конусообразной формы, сваренную из металла. К бетонированию опалубки предъявляются строгие требования, в основном они касаются принципов заливки различных смесей. Если же требуется тщательно перемешать строительную смесь, тогда рекомендуется использовать специальные растворосмесители, которые бывают различной мощности.

В опалубке бетонную смесь необходимо укладывать поэтапно и небольшими слоями, толщина слоев не должна превышать 25 сантиметров. Для подобных работ была специально разработана уникальная балья с названием «Туфелька». Ее основная особенность заключается в том, что в ее конструкции имеются специальные затворы, которые обеспечивают выдавливание определенной бетонной смеси необходимыми порциями. Также немаловажной особенностью таких конструкций является то, что они освобождаются от смеси без применения каких-либо вибраторов.

Корпус таких конструкций представляет собой прочную металлическую емкость, она целиком выполняется из листового металла, кроме того такие бадьи для бетона крепко усиливаются швеллерами. На заводе при их изготовлении производится качественная проверка, в ходе которой выявляются конструкции с дефектами. Кроме этого на заводе производятся испытания готовой продукции на различные виды нагрузок. Такие испытания необходимо проводить и в период эксплуатации бадьи. Производиться они должны не реже чем один раз в 3 месяца. Статическое испытание конструкции заключается в том, что бадью загружают в 1,25 раза больше номинальной норы, после его оставляют в покое на десять минут. Динамические испытания заключаются в быстром поднятии и опускании бадьи около десятка раз, причем масса бадьи должна быть больше номинальной массы на пятнадцать процентов.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 76 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...