Навигация: Главная Обзоры Советы создателям сайтов


Советы создателям сайтов

Советы создателям сайтов

Создание сайтов - дело весьма непростое. Начинающие вебмастера часто совершают ошибки, которые потом приходится исправлять. Чтобы избежать некоторых ошибок, прочитайте несколько дельных советов по теме.

1. Записывайте концепцию сайта на бумаге

Предварительное записывание структурной концепции сайта на бумаге позволит новичкам избежать большого числа ошибок. Если делать сайт без плана, тогда его постоянно придется переделывать. Это уже известная истина, но новички могут быть с ней незнакомы. Вы сэкономите много времени, записав предварительную бумажную структуризацию сайта.

Следует продумать количество и название разделов и подразделов. Сразу определите месторасположение подписных форм. Уже на начальном этапе нужно определиться с графическими элементами. В общем, сначала нужно сделать сайт на бумаге, а потом уже - на компьютере.

2. Контент

Контент - это самое главное. Именно его индексируют поисковые системы, именно им зачитываются посетители, если, конечно, речь идет о качественном контенте. Еще до работы над созданием сайта нужно определиться с его тематической направленностью. Подумайте о том, где вы будете брать контент. Вариантов здесь несколько: покупка статей у копирайтеров, самостоятельное написание или поиск уникальных (с точки зрения интернета) текстов на бумаге.

3. Графика

Очень важно, чтобы графика была оптимизирована под интернет. Неоптимизированные графические элементы будут воспрепятствовать быстрой загрузке страниц. А пользователи интернета очень не любят долго ждать, когда страница загрузится. В этом случае они обязательно будут искать другие источники информации. Так вы потеряете посетителя, а у него будет испорчено представление о вашем ресурсе.

Для оптимизации графических элементов существует много специальных программ, одна из них - Фотошоп. Не допускайте наличия слишком тяжелых файлов. Не у всех пользователей есть быстрый интернет.

4. Проверяйте ссылки

Перед публикацией сайта обязательно нужно проверить ссылки на работоспособность. Не забывайте этого делать, иначе ваши посетители будут недовольны, когда, перейдя по ссылке, обнаружат, что она никуда не ведет.

5. Читаемые тексты

Экзотические шрифты с засечками обязательно отвлекут посетителя от информации. Человеку просто надоест напрягать свое зрение, и он покинет ваш сайт. Лучше использовать прямые читаемые шрифты. Они позволят читателю сосредоточиться на информации, а не на разборе шрифта.

Цветовая гамма

Цвет имеет большое значение. Подберите именно тот цвет, который будет отображать суть вашего проекта. Не используйте режущих глаз цветов. А все выбранные цвета должны гармонично сочетаться.

Профессиональная разработка сайтов Сургут доступная для заказа по адресу alpha-surgut.ru является самым выгодным предложением на сегодняшний день.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 117 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...