Навигация: Главная Обзоры Основные виды массажа


Основные виды массажа

Основные виды массажа

Массаж поистине можно назвать одним из основных способов оздоровления. Данная процедура уже на протяжении многих веков является достаточно важным элементом в человеческой жизни. Люди поняли, что во время механических воздействий на разные фрагменты тела спадает напряжение в больных зонах. Главной задачей массажа можно назвать снятие напряжённости в мышцах человека. В настоящее время создано достаточно много совершенно различных методик массажа, у каждой из которых имеется своя особенность.

Тайский массаж

Поистине волшебный и исцеляющий масаж, который пронизан древними традициями Таиланда. В состав тайского массажа входят следующие действия: компрессия и растяжение. Такая процедура способна уменьшить проявление стресса, повысить гибкость движений.

Шведский массаж

Представленный способ массажа часто именуют спортивным, так как его используют при тяжёлых нагрузках на суставы и мышцы. Во время процедуры выполнения такого массажа врач пытается попасть глубоко в ткани, дабы растереть некоторые уплотнения.

Релаксирующий массаж

Главной отличительной чертой такого массажа можно назвать лёгкие, поверхностные поглаживания, прикосновения, которые не сильно тревожат мышцы. Представленный массаж является достаточно нежным и расслабляющим.

Гидромассаж

В то время, когда происходит подача водной струи, можно почувствовать состояние некой невесомости, расслабленности. Сама атмосфера массажа под водой, его лечебная сила и воздействие на внутреннее состояние помогает человеку уйти от тяжести накопившихся проблем и забот.

Массаж с применением горячих камней

Данный вид массажа применяется с помощью камней вулканических пород. Такие камни изначально были сформированы на склонах “живых” вулканов, а затем долгое время остывали. Эти камни содержат в себе достаточно большое количество полезных для человека макро- и микроэлементов.

Эндермологический массаж

Данный способ массажа также можно назвать LPG. Представленный массаж совершенно безболезненен и достаточно приятен по тактильным ощущениям. Действие эндермологического массажа оказывает влияние на подкожно-жировую клетчатку и мышечный слой с помощью воздействия вакуума. Подобный массаж представляет собой глубокие, интенсивные разминания профессиональными роликовыми манипулами в разных режимах.

Лимфодренажный массаж

Представленный способ массажа влияет на очистку лимфатических сосудов и протоков. При этом лимфодренажный массаж помогает ускорять процесс выведения шлаков из человеческого организма.

Рефлексогенный массаж

Рефлексологи также именуют такой вид оздоровления массажем стоп. Такая наука, как рефлексология, изучает реакцию при надавливании на особенные точки на стопе, каждая из которых соответствует определённому органу. Подобный массаж крайне полезен и рекомендован для людей, проводящих слишком много времени в положении стоя.

Аюрведический массаж

Такой необычный и своеобразный массаж основывается на подробной работе с мягкими тканями человека (кожа, мышцы, подкожная клетчатка и внутренние органы). Во время такого массажа уходит напряжённость из мышц, улучшается лимфоотток и кровообращение, а также усиливается поток энергии.

Массаж с применением мёда

В данном методе массажа могут использоваться совершенно разные виды мёда. Одно из целебных действий мёда при втирании - восстановление организма после тяжёлой физической нагрузки. Такой массаж также рекомендуется для людей с заболеванием лёгких.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 537 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...