Навигация: Главная Обзоры Преимущества электронных книг


Преимущества электронных книг

Преимущества электронных книг

Электронные книги имеют сегодня не только много поклонников, но и ярых противников. Несмотря на то, что классическим книжным видом такие устройства не обладают, они могут похвастаться удобством и практичностью.

Относятся электронные книги к особому виду планшетных компьютеров. Основное деление производится по типу экрана: обычный ЖК или на основе E-lnk. Второй тип был специально создан для подобных устройств и является отличительной особенностью многих моделей. Рассмотрим подробней электронную бумагу.

Экран устройства максимально имитирует страницы обычных книг, не напрягает зрение. Разработчики всегда особое внимание уделяют приятности изображения и отсутствию бликований. Большинство таких моделей обладает черно-белым экраном, однако самые дорогостоящие бывают и цветными. Для комфортного чтения устройства часто снабжают регулируемой подсветкой.

Достоинства электронных книг перед обычными состоят также в максимальной компактности и лёгкости. Встроенная память и флеш-карта позволяют загрузить на устройство даже несколько тысяч книг. Так, к примеру, невероятно богатая библиотека может вмещаться даже в небольшой сумке.

Приобрести некоторые книги в электронном виде можно бесплатно, чего нельзя сказать о печатных книгах. Существует большое множество сайтов и сервисов, занимающихся продажей лицензионных электронных книг. Стоимость файла с текстом книги всегда обходится гораздо дешевле обычного варианта: нет необходимости тратиться на издательство, перевозки и организацию торгового зала магазина.

Современные электронные книги включают в себя не только функцию чтения. Некоторые модели отличаются от простого планшета только технологией создания и сравнительной слабостью процессора. На них, возможно, открывать изображения, слушать музыку, делать заметки и даже выходить в интернет.

Если шрифт в электронной книге слишком мелкий, то его всегда можно увеличить, и наоборот. Это делает данный гаджет максимально практичным для чтения. Кроме этого, если хочется отметить некоторые фразы из книги, то это вполне реально сделать. В электронной книге допускается создавать закладки. В итоге потом можно с лёгкостью отыскать нужные слова. Для людей, обучающихся в образовательных учреждениях, все это как нельзя кстати.

Сегодня люди ещё окончательно не отказались от бумажных книг, но все же в большинстве случаев они отошли на второй план. Посетив сайт s-online.ru, вы сможете купить электронную книгу по самой выгодной цене на сегодняшний день.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 145 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...