Навигация: Главная Обзоры Оптимизировать лидогенерацию. 10 важных пунктов


Оптимизировать лидогенерацию. 10 важных пунктов

Оптимизировать лидогенерацию

Продажи — конечная цель абсолютно любого бизнеса. Интернет-маркетологи всех рангов и мастей решают единственную задачу конвертации посетителей в конкретных приобретателей продукта.

Если ваш сетевой бизнес дает пробуксовку, несмотря на предпринятые шаги внутренней оптимизации, проверьте его на соответствие основным пунктам лидогенерации.

1. Видео на целевой страничке.

Подавляющее большинство людей воспринимает видеоряд лучше, чем текст. Ролик с презентацией вашего оффера должен быть динамичным, не затянутым и не слишком сложным для восприятия.

2. Меньше выбора.

Не создавайте хаос в голове клиента многочисленными призывами. Заставьте закон Хика работать на вас — чем меньше у клиента выбора, тем решительнее он переходит к действиям. Ваш call to action должен буквально бросаться в глаза. Один единственный призыв на целевой странице — хорошее решение.

3. Постинг.

Пишите информационно содержательные посты и предлагайте их для скачивания в обмен на e mail адрес. Следите за релевантностью лид-форм в постах вашего сайта.

Глубокие и точечно специализированные посты сложно создаются, но дают ощутимую отдачу и привлекают трафик еще приличное время спустя после публикации. С определенной периодичностью создавайте долгоиграющий контент. Периодически анализируйте популярность постов и добавляйте в них CTA для перехода на релевантные лендинги.

4. Социал медиа.

Настоящая terra incognita — генерация лидов из социальных сетей. Лучшее время для постингов с целью получения лайков и ретвитов — вторая половина недели и выходные, когда люди традиционно расслабляются и отдают СС большую часть уик-эндов.

Рекламные твиты о продукции не должны вызывать ассоциацией с назойливостью. Хоть вы и платите именно за рекламу, тем не менее желательно полезное и увлекательное содержание.

5. Еще раз о «горячих» звонках.

Эффективность звонков определяется тем, насколько точное представление вы имеет о потребностях и интересах человека, которому собираетесь звонить. Наиболее продуктивны звонки по рекомендации.

6. Маркетинговые мероприятия.

Не упускайте ни единой возможности выступить в роли лидера мнений на тематических мероприятиях. Удачное выступление может принести не только полезные связи, но и привлечь новых клиентов.

7. Партнерство.

Партнерские отношения с другими компаниями отнимают время, но ставят барьер конкурентам и приводят на сайт лендинг и трафик стабильно в течение долгого времени.

8. Привилегии.

Постарайтесь всеми силами привлечь авторитетных блогеров и сетевых спикеров в качестве экспертов по оценке продвигаемого товара. Предлагайте им бесплатное пользование продуктом в обмен на их честное мнение. Понятно, что их заключение должно быть положительным.

9. Popap.

Да, назойливые. Да, надоели. Но они работают! Всплывающие окна продолжают лидировать в списке привлечения подписчиков. Но уважение к пользователю обязательно — пусть окно будет красивым, привлекательным и легкодоступным для закрытия.

10. Возвращенцы.

Особое внимание уделяется клиентам, которые по неизвестной причине отказались от сделки на уровне оформления заказа. Эта категория гораздо перспективнее тех, кто вообще не знаком с предлагаемым лендингом. Время от времени желательно отслеживать «потеряшек» на просторах сети и побуждать их к возвращению.

Для того чтобы привлечь целевую аудиторию, которая обязательно сделает заказа на сайте, достаточно правильно составить главную страницу. Посетив сайт national-taxi.ru, на котором доступно для заказа дешёвое такси в СПб, вы сможете увидеть пример успешного лендинга. Желаем вам энтузиазма и высоких конверсий.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 96 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...