Навигация: Главная Обзоры Оптимизация и раскрутка сайта своими руками


Оптимизация и раскрутка сайта своими руками

Оптимизация и раскрутка сайта своими руками

Для того чтобы решить, стоит ли заниматься оптимизацией и раскруткой сайта самостоятельно, не прибегая к услугам профессионалов в данной области, необходимо понять для себя, какой объем работы необходимо выполнить. Может быть, возникнет ситуация, что лучше оплатить услуги профессионала, чем тратить огромное количество времени и ставить под вопрос успешное продвижение сайта. Для тех же, кого не испугала перспектива делать все самому, будет полезным узнать основным методы оптимизации и раскрутки ресурса.

Ярким примером эффективного продвижения в поисковых системах является популярный портал бесплатных объявлений России, доступный по адресу http://msk.flado.ru.

1) SEO-оптимизация сайта. Это оптимизация сайта специально под поисковые запросы таких раскрученных поисковых систем, как Google и Yandex. Данный вид оптимизации включает в себя составление семантического ядра сайта (ключевые слова в поисковике), а также последующего наполнения сайта материалом, содержащим в себе необходимые ключевые слова. В дальнейшем в сайт внедряются новые популярные ключевые слова, которые можно выбрать, проанализировав статистику запросов популярных поисковиков.

2) Контекстная реклама. На первых порах при раскрутке сайта такой метод признан одним из самых эффективных. Суть метода состоит в выводе рекламного сообщения на страницах поисковиков при вводе определенной ключевой фразы. При использовании контекстной рекламы раскручиваемый сайт за сравнительно короткий срок получает большое количество просмотров и потенциальных клиентов.

3) Баннерная реклама. Суть метода состоит в размещении баннеров со ссылкой на раскручиваемый сайт на известных рекламных площадках. Данный вид продвижения сайта является более ресурсоемким по сравнению с контекстной рекламой. Кроме того, КПД такой рекламы меньше.

4) Специализированные рассылки писем с информацией о сайте на определенный список адресов по электронной почте. Данный тип раскрутки сайта возможен, если не только четко определен сегмент пользователей, которым будет интересно, но и будут контактные данные этих пользователей, а именно, ФИО и электронная почта.

5) Реклама в социальных сетях. На данный момент различные блоги и социальные сети имеют огромную популярность среди населения, а следовательно, проведя там грамотную рекламную компанию, можно охватить наибольший процент платежеспособного населения. Суть заключается в регистрации в социальной сети, создании и наполнения информацией определенной группы, поиске и приглашению в группу заинтересованных пользователей. Отличительная особенность данного метода – интерактивность.

Для более эффективной оптимизации и продвижения сайта необходимо использовать не один из перечисленных методов, а сразу несколько. В этом случае выхлоп от работы будет однозначно более серьезным.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 92 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...