Навигация: Главная Обзоры Как правильно проанализировать сайт конкурента


Как правильно проанализировать сайт конкурента

Как правильно проанализировать сайт конкурента

Для увеличения популярности вашего сайта нужно не только над ним работать, но и как это, ни странно выглядит, анализировать и сайты конкурентов. Такие вот на первый взгляд простые методы являются важнейшими для оптимизации вашего интернет-ресурса. Однако по всем канонам такие методы не пользуются популярностью у наших горе-разработчиков.

Благодаря таким не хитрым действиям мы можем вовремя реагировать на все изменения касающиеся работы поисковиков, которые по непонятным нам алгоритмам меняются без причины и времени. Анализ сайта конкурента дает нам еще один неоспоримый плюс – это изучение, а далее и использование слабых сторон сайта. Так что если у сайта конкурента есть слабина, которуе вы вовремя определили, то благодаря вашим действиям, вы избавитесь от такой ошибки на своем сайте.

Как же найти те сайты, которые в будущем могут составить вам конкуренцию? Все достаточно просто: исследование начинается с ввода в поисковик запросов, какие вы будете продвигать на своем сайте. Данное seo искусство раскрутки сайтов требует выполнения нескольких несложных шагов.

1. После ввода запроса вы получите множество страниц с сайтами одной тематики с вами. Вот первые десять сайтов и будут главными конкурентами.

2. Останавливаться выдаче поисковика не стоит, ведь есть и социальные сети, где водится немало интересных групп и сообществ, анализ которых принесет немало пользы. А если учесть, что социальные сети сейчас очень популярны, то проходить мимо них не стоит.

3. После определения возможно главных конкурентов для вашего ресурса, следует начинать сам анализ. Первое, на что обращают внимание – это качество контента на сайте. Ведь контент - это важнаю роль в продвижении сайта по интересующим вас запросам.

4. В случае, если ваш контент не соответствует качественному контенту конкурента, то его следует переписать. Есть смысл изучить и семантическое ядро рассматриваемого сайта. Если сравниваемые статьи на вашем и анализируемом сайте особо не отличаются, то есть вероятность, что у конкурентного сайта качественное семантическое ядро.

5. Не следует проходить мимо юзабилити сайта. Обязательно проанализируйте, какие из моментов юзабилити конкурентного сайта помогают достичь необходимых поведенческих факторов.

Вот пять советов, которые помогут вам правильно анализировать сайты конкурента.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 88 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...