Навигация: Главная Обзоры Оптимизации сайта для мобильных устройств


Оптимизации сайта для мобильных устройств

Оптимизации сайта для мобильных устройств

Оптимизация изображения.

Оптимизация изображения для минимизации объёмов передачи данных, необходимых для их отображения является важным шагом в улучшении мобильной версии сайта. Даже в современной, быстрой мобильной сети, загрузка страниц с большими по размерам файлами изображений может быть обременительным и затянувшемся процессом для устройства.

В дополнение к увеличению времени загрузки, прокрутка и навигация по сайту может стать неприятной и даже раздражать, если изображения не оптимизированы.

Перед тем как загружать файлы изображений на сайт, рекомендуется попробовать уменьшить их размеры с помощью специальных утилит, таких как ImageOptim для операционной системы Mac OS X, или JPEGmini для операционной системы Windows. А также существуют онлайн-сервисы для оптимизации изображений, например, Kraken, или специализированный сервис TinyPNG для уменьшения файлов PNG.

Держите под контролем количество изображений, которые необходимы каждой вашей странице. Если вы сможете в определённых местах заменить изображение элементами CSS или шрифтами на основе иконок, это может значительно сократить объем данных для страницы.

Кэширования и оптимизация кода.

Кэширование — это значительная часть оптимизации любого сайта Joomla или WordPress. Продуманный план кэширования позволит значительно улучшить время загрузки и эффективность вашего сайта.

Кеш хранит информацию, которая часто запрашивается (особенно та информация, которая не меняется) и направляется на компьютер посетителя.

Изображения, текст и другие элементы страниц обслуживаются сервером намного быстрее когда они находятся в кэше — особой области хранения для быстрой выдачи.

Системы управления сайтами (cms), такие, как Joomla, WordPress и Grav имеют интегрированные системы для кэширования, а также возможность кэшировать с помощью альтернативных методов через плагины или расширения.

В дополнение к кэшированию, сжатие таких элементов, как css и JavaScript может быть полезным шагом в оптимизации сайта для уменьшения времени загрузки страницы.

Правильное использование промежутков.

Одна из самых отягчающих вещей при использовании сайтов, которые плохо оптимизированы для небольших сенсорных устройств — это расположение нескольких кнопок или интерактивных элементов на небольшом расстоянии друг от друга.

Следует подумать, существует недостающие промежутки между кнопками, чтобы избежать случайное неправильное использование соседнего элемента. В идеале, кнопки и другие интерактивные элементы должны оставаться довольно большими, которые легко нажимаются, независимо от размера экрана. В то время как вы не очень хотите иметь слишком много пробелов на своих страницах, рациональное отделения кнопок друг от друга — это составная часть непростого пути в построении действительно дружественного сайта для мобильного среды.

Купить мужские кроссовки Adidas можно купить на сайте fankyshop.net по очень выгодной цене на сегодняшний день.

Дата публикации: 11.04.2017

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 88 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...