Навигация: Главная Обзоры Новая версия Android OS


Новая версия Android OS

Android OS

Google представил новую версию Android-системы, которой предстоит сменить Android Lollipop – Android M. Новая система получила большое число изменений, по сравнению с предыдущими версиями системы, среди которых стоит отметить введение новых функций – например, утилиту для экономии энергии.

Самым ярким нововведением стал сервис по работе с фото. Приложение Google Photos предназначено для работы и размещения неограниченного количества графических файлов на серверах компании. Ограничение используемого пространства включается лишь при загрузке фото с разрешением выше 16 МП и видео свыше 1920х1080 пикселей. К слову, главный конкурент Android, Apple, предоставляет своим пользователям всего 5 ГБ дискового пространства.

Кроме того, представленная на конференции программа имеет и веб-интерфейс, что расширяет возможности доступа, предоставляя функционал для работы с ПК. Теперь любой желающий сможет скачать взломанный клеш оф кленс и получить массу удовольствия от игры.

Еще одно изменение – появление режима энергопотребления Doze. Он анализирует использование устройства: в те моменты, когда телефон находится в покое, то есть пользователь его не использует, программа переводит все приложения в режим сна, что существенно уменьшает потребление энергии. Эта функция, по заявлениям разработчиков, сможет увеличить время использования устройства до 2 раз.

Также система Android M оснащена новым, более удобным сервисом мобильных платежей (Android Pay), который придет на замену не очень успешного Google Wallet. Распознание владельца будет происходить посредством сканирования отпечатка пальца. Поддержка необходимых датчиков уже внедрена в обновленную прошивку.

Новая операционная система позволит регулировать громкость будильника, звонка и музыки отдельно, что даст настроить каждый параметр согласно предпочтениям.

Google Now также подверглась изменениям. В новой системе можно вызывать голосового помощника в любом разделе меню.

Приложения Google Maps и YouTube в новой системе Android M получат расширенный офлайн-функционал. Теперь поддерживается сохранение видеороликов в память устройства на срок до 48 часов, что сделает программу еще удобнее. Интернет-браузер Chrome может открываться прямо внутри приложений.

Новая ОС пока доступна только разработчикам, а пользователи получат возможность обновиться до этой версии лишь в третьем квартале года.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 77 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...