Навигация: Главная Обзоры На что обращать внимание заказывая интернет-магазин?


На что обращать внимание заказывая интернет-магазин?

На что обращать внимание заказывая интернет-магазин?

У многих предпринимателей возникают сложности при заказе интернет-магазина. Они не до конца понимают, что самое важное в интернет-магазине, на что делать акцент при постановке задачи и оценке результатов.

Разработка онлайн-магазина и его запуск — очень ответственная задача. Чтобы справиться со всем и получить оптимальный результат, читайте нашу статью.

Несколько слов о платформах для интернет-магазинов

Существует три основных варианта, решений для создания интернет-магазина:

  • Самописные. Интернет-магазин и все его составляющие создают с нуля, на одном из языков программирования, иногда для этого используют уже готовые фрагменты для меню или других функций, которые называют библиотеками.
  • Магазины на CMS. В этом случае на хостинг устанавливают систему управления контентом (CMS) и модули, расширяющие ее возможности. Такой вариант дешевле и проще.
  • Магазины на SaaS платформах. Их также называют облачными CMS, а иногда и конструкторами. Хотя это не совсем точно. В этом случае владелец магазина регистрирует аккаунт на платформе, оплачивает подписку и может собирать интернет-магазин сам или доверить это специалистам сервиса. В частности, так работает украинская платформа Shop-Express. В этом случае клиент получает одновременно хостинг, систему управления контентом и функциональные модули, за многие из этих функций пришлось бы платить в случае с магазином на обычных CMS.

Магазины на основе облачных решений набирают популярность. Они значительно доступнее и проще в управлении. При этом объем возможностей практически не отличается. Действительно, на них не создать сложные фильтры, калькуляторы и некоторые другие функции. Однако, в большинстве случаев все это и не нужно для работы интернет-магазина. А что на самом деле важно? Давайте выясним.

Основные составляющие эффективного интернет-магазина

1. Возможности для поисковой оптимизации

SEO оптимизация была и есть основой стратегии продвижения бизнеса. Это касается и интернет-магазинов. Даже если вы планируете сразу запустить контекстную рекламу, страницы надо оптимизировать, чтобы уменьшить стоимость клика по рекламе.
Поэтому важно, чтобы платформа предусматривала все для оптимизации. Учитывайте, что поисковой оптимизацией магазина занимается отдельный специалист.

2. Стильный, современный и минималистичный дизайн

Оригинальный и одновременно лаконичный дизайн важен для продаж. Он фокусирует внимание посетителей на основной информации, помогает найти нужные товары и выбрать среди них. Использование дизайнов на основе гибких тем упрощает работу перед запуском интернет-магазинов. Кстати, это не лишает вас возможности позже создать уникальный дизайн! Особенно, если вы выбираете Shop-Express.

Кроме этого, дизайн должен быть адаптивным. Это означает правильное отображение на всех устройствах. Это важно, потому что покупки очень часто делают со смартфонов, и если интернет-магазин будет неудобным для просмотра, вы просто потеряете значительную часть аудитории и потенциальных покупателей.

3. Удобное подключение платежных инструментов

Этот пункт важен для владельцев магазина и покупателей. Удобная оплата — тоже один из важных факторов, которые влияют на решение о покупке. Поэтому важно, чтобы в интернет-магазине были подключены самые популярные средства оплаты. Учтите это при выборе платформы и постановке задачи.

Облачные платформы упрощают подключение платежных инструментов и в большинстве случаев позволяют сделать это без помощи программиста. Ведь в таких сервисах есть стандартные функции в меню, позволяющие подключить эквайринг за несколько кликов.

4. Подключение сервисов доставки

Как и в случае с оплатой, удобная доставка заказов — важный фактор при выборе продавца. Поэтому в интернет-магазине должно быть несколько способов доставки на выбор. Не обязательно подключать все доступные в стране. Двух-трех самых популярных будет достаточно. И, конечно, также будет преимуществом возможность подключить способы доставки без программиста. И в этом пункте снова выигрывают облачные решения.

Сверьте ваш интернет-магазин с этими критериями и выбирайте оптимальную платформу для его работы!

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 85 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...