Навигация: Главная Обзоры Фриланс: создание сайтов на заказ


Фриланс: создание сайтов на заказ

Фриланс: создание сайтов на заказ

В наши дни, не имея собственного веб-сайта, очень трудно эффективно развивать любой вид бизнеса. Любая компания, фирма, корпорация, стремятся иметь собственный веб-сайт, для рекламы и продажи своей продукции, для формирования постоянной целевой аудитории пользователей, клиентской базы.

Понятно, что большинство бизнесменов хорошо разбираются в коммерции и маркетинге, но понятия не имеют о веб-технологиях и веб-дизайне. Сам бизнесмен едва ли способен разработать качественный веб-сайт для своего бизнеса.

Такая ситуация создает высокий спрос на разработку веб-проектов на заказ. Соответственно, опытные веб-мастера могут построить на этом хороший, высокодоходный бизнес.

Стоимость создания корпоративного веб-сайта “под ключ” составляет от нескольких десятков, до нескольких сотен тысяч рублей, в зависимости от сложности и объема работы.

Главный вопрос: где найти хорошего, выгодного клиента. Для того, чтобы исполнитель и заказчик могли найти друг друга, существуют биржи фриланса. Заказчики выставляют свои заказы, а веб-мастера размещают свои резюме.

Хотя, успешные веб-мастера, зарабатывающие разработкой корпоративных проектов, утверждают, что 90% выгодных заказов они получают посредством “сарафанного радио”. Если клиент удовлетворен качеством работы веб-мастера, он обязательно расскажет об этом своим бизнес-партнерам. И тогда, у веб-мастера появляются новые выгодные заказы.

Чтобы хорошо зарабатывать на создании сайтов на заказ, совсем не обязательно быть “гигантом мысли”, который знает и умеет все на свете. В трудных случаях, всегда можно прибегнуть к помощи других специалистов-фрилансеров, которые помогут разработать и установить скрипты, виджеты и все что угодно.

Как всегда в бизнесе, основной вопрос, это маркетинговая политика: как найти хорошего клиента.

При успешном ходе дел, со временем, можно создать веб-студию, нанять других фрилансеров и расширить бизнес. При современном бурном развитии интернета, работы на всех хватит. Даже высокая конкуренция, среди веб-мастеров и веб-студий, не создает особых проблем при поиске заказов. Потребность в веб-сайтах так велика, что безработица разработчикам сайтов в ближайшие десятилетия не грозит.

Хорошим вложением в собственное будущее может быть поступление на курсы веб-мастеров и разработчиков крупной IT корпорации, типа Microsoft. C дипломом и сертификатом от такой авторитетной компании, все двери открыты и гарантированы очень высокие заработки.

Любая функциональная программа для создания форума, обладающая необходимым набором инструментов, позволит создать полноценный интернет - ресурс, на котором пользователи смогут обсуждать различные вопросы, создавать новые темы, обмениваться опытом и просто общаться.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 94 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...