Навигация: Главная Обзоры Что важно знать о создании сайтов


Что важно знать о создании сайтов

В век информационных технологий создание веб-ресурсов очень популярны у людей. Многие задаются вопросом о том, как запустить свой собственный проект. На сегодняшний день существуют несколько способов:

1)    Можно заказать сайт под ключ у группы разработчиков за плату. Тут нужно учитывать, что чем современнее и сложнее проект, тем выше за него плата. Не многие могут себе это позволить.

2)    Воспользоваться специальными Интернет-ресурсами, где можно сконструировать сайт. Плюсы этого способа в том, что вы можете создать свой сайт, при этом не разбираться в сложностях разработки. Но есть и существенные минусы: шаблонность, ограниченные возможности. Многие функции таких конструкторов будут доступны за отдельную плату, поэтому не все свои идеи вы сможете воплотить в жизнь.

3)    Создать сайт самостоятельно. Если вы разбираетесь в технологиях, программировании и дизайне сайтов, то можете поддаться своим творческим порывам и начать создание сайта.

Хотелось бы подробнее рассказать про 3-й пункт. С чего начать и какие знания нужны.

Создание сайта включает в себя 3 основных этапа.

В первую очередь вам нужно понять, как будет выглядеть проект. В группах разработчиков этим занимается веб-дизайнер. Он рисует прототип сайта, потом создает макет проекта. Для того чтобы рисовать макеты, нужно уметь пользоваться программой PhotoShop на продвинутом уровне и знать основы веб-дизайна. Чтобы освоить дизайн сайтов, не нужно много времени, достаточно потратить 2-3 недели на изучение и это даст вам возможность самостоятельно создавать неплохие макеты.

Можно ли не делать макет сайта? Можно, но, согласитесь, любая работа начинается с плана действий. Когда перед вами будет наглядный шаблон, то это поможет в систематизации вашей работы и создании проекта.

Следующее действие – это вёрстка. Перенос макета в web с помощью html и css. Основы программирования можно изучить на многочисленных курсах и видео-уроках, предлагаемых в интернете.

Последнее, что нужно сделать разработчику - выбрать движок и перенести вёрстку в него. Это даст возможность управлять сайтом: добавлять записи и страницы, меню и т.д. Администрирование улучшит функциональность ресурса.

Почему нужно самому стремиться изучать технологию создания сайтов?

Современному человеку полезно разбираться в информационных технологиях. Мы рассмотрели способы, которые не требуют специальных знаний, но они ограничивают вас и не дают лучшего результата.

Продвинутые сайты, которые смогут приносить доход, вы сможете делать только в том случае, если начнёте изучать информационные технологии: языки программирования html и css, основы дизайна сайтов, основы работы с движком. После этого можно будет не только создать свой оригинальный и современный сайт, но и зарабатывать, выполняя заказы по разработке ресурсов.

Знания основ веб-технологий и программирования, помогут обеспечить огромные возможности в плане построения карьеры, творчества, профессионального и личностного роста.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 118 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...