Навигация: Главная Обзоры Что такое бриллианты?


Что такое бриллианты?

Что такое бриллианты?

Цвет камня, именуемого бриллиантом, варьируется от яркого красного до синего, жёлтого, зелёного, чёрного. Но чаще всего он прозрачный. После обработки на станке, при попадании на него солнечного света, камень начинает играть всеми гранями, испуская радужные блики. Бриллиант получают путём огранки, из алмаза. В основном он применяется в ювелирном производстве. Отличной альтернативой ювелирным изделиям с бриллиантами является серебро с фианитами, которое можно купить на сайте https://silverstyles.com.ua по самой выгодной цене на сегодняшний день.

Но и в других областях камень также незаменим. Применяют его для производства различных инструментов. Он самый крепкий из минералов, что делает его самым применяемым в разных отраслях. Например, бурильные установки.

Никакая стройка не обходится без применения инструментов с алмазным покрытием. В медицине он также широко применяется. Добывают это полезнейшее ископаемое в различных уголках земли.

От места добычи, во многом зависит итоговая цена готового изделия. У большинства находят изъяны.

Алмазы, добытые на севере России, очень ценятся во всём мире, за чистоту и другие особенности.

Африка, является лидером по добыче сырья для производства бриллиантов. Драгоценности, добытые в Африке, имеют желтоватый оттенок и часто какой-либо дефект. Они уступают по качеству российским. Добычу ведут и другие континенты.

В числе лидеров по разработкам, является Аргентина, Бразилия, Соединённые Штаты Америки. Есть и другие страны, которые заинтересованы в промышленной разработке.

В некоторых странах уже налажено выращивание этих минералов в лабораториях, однако, это трудоёмкое и затратное дело. Выращенное, таким образом сырьё, обычно идёт только на производственные нужды.

Ещё несколько составляющих сказывающиеся на цену бриллианта — это вес и подходящая огранка.

Масса камней рассчитывается в каратах. Чем больше карат, тем ценнее камень. Некоторые индивиды достигают веса больше 100 карат, правда, при обработке теряется вес. Некоторые экземпляры разрезают на несколько частей. Потеря в весе вычисляется исходя из формы минерала.

Огранка, должна подходить алмазу, иначе цена на него упадёт. Сначала материал сортируется по размеру, затем выявляются изъяны у каждого из них. Только самые достойные представители, попадут на дальнейшую обработку.

Для идеально чистых алмазов применяется огранка.

Есть множество видов огранки, некоторые применяются только к маленьким алмазам. Другие виды обработки применяются только к крупным экземплярам.

Вот несколько видов огранки; роза, принцесса, капля, маркиз, овал, квадрат, сердце, треугольник — это наиболее распространённые, но есть и другие.

Венчает бриллиант площадка или корона. Параллельно ей, только ниже идёт рунист — это место скрепления с ювелирным изделием. Отходящие от площадки клинья, создают грани, которые преломляют лучи. Замечено, что некоторые бриллианты светятся в ультрафиолетовом свете.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 88 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...