Навигация: Главная Обзоры На заметку Автомобильная сигнализация: функции устройства


Автомобильная сигнализация: функции устройства

28.08.2013

Автомобильная сигнализация: функции устройства

Автосигнализация сегодня – это сочетание противоугонной системы с дополнительным комфортом. Данная система состоит из центрального блока управления, датчиков удара, расположенных в разных зонах автомобиля.

Каждый владелец автомобиля по понятным причинам старается защитить его от угона и ограбления. Особенно если установлена акустическая система в машине или, например, потолочный монитор. Поэтому специальные антиугонные устройства с момента своего появления только совершенствуются и совершенствуются.

Автосигнализация сегодня – это сочетание противоугонной системы с дополнительным комфортом. Данная система состоит из центрального блока управления, датчиков удара, расположенных в разных зонах автомобиля, специальной антенны-передатчика, светодиодного индикатора и управляющего брелока.

Защитные функции автосигнализации

Под защитными функциями понимаются те, что предохраняют автомобиль от угона и ограбления, а также те, что охраняют жизнь его владельца. Итак, приступим к рассмотрению.

Все современные устройства оснащены опцией закрывания дверей при постановке на охрану, что очень удобно. В отдельных случаях закрываться могут багажник и люк бензобака. Некоторые системы дополнены также возможностью поднятия стекол. Существует и функция, работающая наоборот – открывающая двери, багажник и люк при снятии с охраны.

Современные устройства оснащены датчиками удара, а некоторые модели дополняются и датчиками объема, что выгодно для машин без крыши. Кроме того, существуют опции, позволяющие ставить автомобиль на охрану с отключением всех датчиков или только неисправного, а также встречается автоотключение неисправных датчиков. Иногда присутствует возможность установки дополнительных датчиков.

Для тех, кто имеет нехорошую привычку забывать закрывать двери, будет полезна опция постановки на охрану с задержкой. Ее суть в том, что противоугонное устройство самостоятельно закрывает все двери после выключения зажигания через заданный промежуток времени. А автопостановка придется кстати, если систему случайно снимут с охраны, в этом случае она самостоятельно вновь встанет на охрану, если через определенное время ни одна дверь или багажник не будут открыты.

Специальный брелок-метка или карта-метка позволяют устройству идентифицировать владельца. В некоторых случаях даже двери открываются автоматически при его приближении. Нельзя не упомянуть и возможность дистанционного запуска двигателя, что очень полезно зимой, а также о постановке на охрану с работающим двигателем. Также полезной функцией будет запирание дверей во время поездки.

Система Anti-Hijack требует от водителя для включения зажигания какого-либо дополнительного действия. Она поможет в случае захвата автомобиля. Спасет от угона и встроенный иммобилайзер, разрывающий соединения электросетей машины.

Функции для дополнительного удобства

Существует множество разнообразных функций, создающих дополнительный комфорт. Однако стоит учитывать, что каждая из них будет увеличивать цену устройства. Поэтому перед покупкой следует определиться, какие дополнительные опции действительно будут нужны.

Тем, кто не хочет каждый раз, выйдя из машины, нажимать кнопку, понравится опция автоматической постановки на охрану после закрытия последней дверцы или багажника автомобиля. А если на брелоке предусмотрен ЖК-дисплей, владелец сможет получать информацию о различных системах личного транспорта. Если автомобильная сигнализация более продвинута, предусмотрена возможность получать эти данные на мобильный телефон на любом расстоянии.

Достаточно удобной является опция дистанционного открывания багажника, причем интересно, что в некоторых моделях устройства автомобиль при этом может оставаться на охране. Также стоит выделить функцию, при наличии которой в салоне сразу после снятия с охраны загорается свет.

Экстренное отключение системы поможет, когда нет возможности использовать брелок для снятия с охраны, а режим принудительного включения световой и звуковой сигнализации позволит отпугнуть замеченных преступников или при необходимости найти автомобиль. А важную информацию поможет получить индикатор причин срабатывания.

Еще одной очень полезной опцией является бесшумная постановка на охрану и, соответственно, снятие. Она просто необходима, когда владелец автомобиля оставляет его на ночь во дворе, а возвращается домой в позднее время.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 68 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...