Навигация: Главная Программы Тестируем новый бесплатный сервис онлайн консультанта для сайта


Тестируем новый бесплатный сервис онлайн консультанта для сайта

alt

Сейчас существует тенденция среди Интернет пользователей общаться по средствам различных чатов. Поэтому сегодня очень актуальны системы общения с посетителем сайта напрямую, не прибегая к телефонным разговорам или длительной переписке по почте. Для данных целей на сегодня ряд компаний создали сервисы онлайн консультант для прямого общения менеджера сайта с посетителем сайта. В данном обзоре мы тестируем бесплатный онлайн консультант – milservice.ru.

Будем тестировать сервис на примере одного из наших сайтов. В общем-то неважно где поставить сервис, наша задача понять на сколько сервис удобен в установке и использовании.

Приступаем к установке сервиса , следуя инструкции.

Сначала проходим регистрацию, заполняя контактные данные. Подтверждаем контактный e-mail, зайдя к себе в почтовый ящик. Теперь нам стал доступен личный кабинет. Судя по всему это кабинет администратора.

Следуя инструкции, заходим в личный кабинет и добавляем наш домен. Подтверждение владения доменом достаточно стандартное. В каталоге сайта на хостинге размещаем файл с именем consultant_verific.html, в файл записываем указанный код и нажимаем кнопочку проверить.

Далее щёлкаем левой кнопкой мышки по имени домена и попадаем в раздел управления. Так как онлайн консультант бесплатно работает в полном объёме, выбираем все параметры по максимуму, а именно: максимум менеджеров, максимум окон у менеджера, хранение истории переписок, выбираем функцию суперконтроль, которая даёт возможность контролировать работу консультирующих менеджеров и подключить jabber клиента, подключаем функцию подключения jabber клиента.

Теперь у нас есть возможность создать логины и пароли наших менеджеров. Так мы тестируем сервис, создаём одного менеджера, придумав ему логин и пароль.

Теперь нам надо выбрать стиль и цвет окна консультанта. Тоже всё достаточно просто и в видеоинструкции на главной странице видно.

Теперь вставляем скрипт консультанта – в личном кабинете это называется код для сайта, в необходимое место на сайте.

Ура! Консультант отображается. Далее, согласно видео инструкции, мы настраиваем фотографии консультантов, приветствия и тестируе, тестируем, тестируем. Пробуем писаться через вэб интерфейс, зайдя в кабинет консультанта, через qip. Смотрим истории переписок, контроль работы менеджера (особенно интересно – видим когда менеджер онлайн был, а когда оффлайн, видим через сколько секунд ответил на вопрос посетителя сайта).

С удовольствием рекомендуем сервис и с уверенностью можем сказать о данном сервисе следующее - главное преимущество сиcтемы в том, что она проста, понятна и не перегружена множеством функций, которые не требуются от сервиса онлайн консультант. Как же установить сервис? Всё достаточно просто и понятно, стоит лишь прочитать инструкцию или посмотреть видео инструкцию (что на много удобнее) и приступить к установке и работе с сервисом. И так, мы нашли отличный сервис онлайн консультант бесплатно.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 62 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...