Навигация: Главная Обзоры Советы Создание сайта


Создание сайта

13.11.2013

Создание сайта

Интернет-индустрия развивается огромными темпами. Каждые сутки появляются тысячи новых сайтов – от сайтов-визиток и небольших блогов до корпоративных сайтов, интернет-магазинов и крупных порталов самых разных тематик и направлений.

Сегодня многие субъекты хозяйственной деятельности – от индивидуальных предпринимателей до больших компаний желают занять место в онлайн-бизнесе. Создание сайта, который станет их представительством в интернете и привлечет потенциальных клиентов становиться все более распространенным направлением деятельности современных предпринимателей по продвижению на рынке товаров и услуг.

Следует отметить, что далеко не у всех желающих воплотить в реальность свои мечты об онлайн-индустрии это получается. Многие забрасывают свои сайты, увидев что проект не получает желаемого количества посетителей и не приносит ожидаемой прибыли. Как правило, это происходит из-за отсутствия стратегии продвижения сайта, ведь каким бы интересным и полезным не был ваш проект, если его не рекламировать, никто о нем не узнает и посетителей он иметь не будет.

Построение своего бизнеса в интернете – процесс, требующий внимания к каждой детали, на каждом из этапов, от формирования концепции сайта до продвижения уже готового проекта. Так как ошибки и недочеты, допущенные на каком-либо этапе, станут причиной переноса срока запуска сайта, а порой, сделать его невозможным по техническим, юридическим, маркетинговым или другим обстоятельствам.

Создание сайта состоит из следующих этапов:

1. Формирование брифа на разработку проекта, или постановка задачи.

На данном этапе следует определить идею проекта, какие именно задачи он должен выполнять и что будут получать его посетители.

2. Написание технического задания.

Этап, на котором должны документально зафиксироваться главные требования к проекту, появиться ясность как должен выглядеть будущий сайт. Необходимо подробно изложить такие пункты, как дизайн, функционал, работа навигации, расположение блоков.

3. Разработка дизайна сайта.

Дизайн не должен быть чересчур пестрым и сложным, он не должен раздражать посетителей. Следует избегать интенсивной анимации на страницах сайта. Фон, на котором будет располагаться текст должен быть нейтральным, спокойным, например, серого, голубого, бежевого или просто белого цвета, чтобы чтение было комфортным. Навигация по сайту должна быть интуитивно понятной, предоставлять возможность вернуться на предыдущую страницу без использования кнопок в браузере.

4. Верстка дизайна.

Просмотр веб-страниц происходит через интернет-браузер (Firefox, Opera, Explorer, Chrome, Safari). Пользователь вводит в адресной строке браузера адрес нужного сайта или делает переход по ссылке, браузер совершает запрос к странице и она передает ему код, который обрабатывается и визуализируется. Верстка – это процесс превращения нарисованного дизайнером макета в понятный браузеру код.

Следует придерживаться стандартов верстки и обеспечить идентичное отображение сайта во всех браузерах.

5. Установка сайта на систему управления содержимым (CMS)

Для самостоятельного редактирования клиентом своего сайта и облегчения процесса его доработки применяются системы управления содержимым. Выбор системы управления происходит, исходя из функций, которые должен выполнять сайт.

6. Наполнение сайта информацией.

На данном этапе следует уделить внимание качеству содержимого сайта. Подготовить тексты, которые могли бы заинтересовать будущих посетителей. Необходимо избегать плагиата с других ресурсов, лучше обратиться к профессиональным копирайтерам для написания качественных уникальных текстов.

7. Продвижение сайта.

Этап, без которого создание сайта в большинстве случаев будет бессмысленным.

Существует несколько способов продвижения проекта в интернете, таких как размещение рекламных статей и обзоров на новостных ресурсах и блогах, контекстная и баннерная реклама, поисковое продвижение по определенным ключевым словам.

Не стоит оставлять без внимания возможность использования и оффлайн-рекламы, например, ТВ-рекламы, рекламы в печатных изданиях, наружной рекламы.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 358 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...