Навигация: Главная Обзоры Полезно знать Капитальный ремонт двигателя


Капитальный ремонт двигателя


Ничто не вечно! Приходит время, и любой двигатель рано или поздно выходит из строя. О степени изношенности поршневой системы можно судить по расходу масла. Предельный показатель 1 л. на 1000 км. пробега, но чаще всего неполадки в движке мы замечаем гораздо раньше - это дым, шум, стук.

По статистике в среднем пробег до капитального ремонта у наших машин 150 тысяч километров, для иномарок - 250 тысяч. От того в каких условиях и как эксплуатируется автомобиль зависит ресурс двигателя. Своевременно проходите техосмотр. Нельзя применять низкосортные масла, так как это может убить движок.

Когда двигатель выходит из строя, возникает вопрос: ремонтировать или купить новый? Зачастую, многие решат купить новый, считая, что так меньше проблем, но это только на первый взгляд. Во-первых, цены на запчасти для иномарок могут существенно отличаться в каждом магазине, во-вторых, огромное количество проблем, связанных с оформлением документов на новый двигатель. А если вы решите приобрести подержанный двигатель, то велик риск, что вы не сможете официально его зарегистрировать в ГАИ. Ну и не надо говорить, что управлять машиной, не зарегистрировав всё официально в ГАИ, чревато остаться и без машины и без прав. Учитывая всё вышесказанное, понятно, что лучше всего отремонтировать свой родной движок. Тем более что станций техобслуживания очень много.

Однако наличие большого количества ремонтных мастерских, ещё не говорит о том, что все производят качественный ремонт. Это обусловлено отсутствием специального инструмента и приспособлений. Да и специальной литературы по ремонту тоже очень мало. Поэтому, большинство мастеров у нас в стране самоучки. Отсюда и плохая статистика. У двигателей после ремонта очень короткий срок службы.

Поэтому очень ответственно отнеситесь к поиску хорошей мастерской. Надо найти золотую середину между грязной мастерской, больше похожей на свалку, и дорогих фирменных СТО.

Так же не упускайте из виду качество запчастей, иначе проделанный ремонт не принесет желаемого результата. Поэтому покупку запчастей лучше всего проводить в интернет - магазине Автодок. Тем более что любая хорошая мастерская является клиентом этого магазина.

Теперь поговорим о сроках капремонта. Это очень сложный вид ремонта, поэтому там, где обещают сделать всё в кратчайшие сроки, скорее всего, сделают не качественно.

Ну и несколько слов о гарантийном сроке. Сейчас все мастерские дают гарантии на запчасти опель зафира, но не доверяйте тем, кто обещает до 100 тысяч км пробега после капремонта. Ответственные хорошие мастерские те, у которых гарантия в среднем 20-40 тысяч км, плюс к этому они предлагают периодически плановый техосмотр.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 64 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...