Навигация: Главная Обзоры Виды поисковых запросов при продвижении сайта


Виды поисковых запросов при продвижении сайта

Виды поисковых запросов при продвижении сайта

Цель продвижения любого веб-ресурса – рост его позиции в выдаче поисковых систем, означающий увеличение посещаемости. Ревалентность запросам поисковиков определяется на основании анализа внутреннего содержания и ссылок с внешних ресурсов, ведущих на сайт. Позиция сайта во многом зависит от правильного подбора использованных внутри него ключевых слов и фраз.

Запросы поисковых систем подразделяются на несколько видов:

1. По цели пользователя – навигационные (поиск конкретной уже известной человеку фирмы, сайта, форума), транзакционные (с целью совершения определенных действий – купить что-либо, найти, скачать), информационные (получение определенной информации – номера телефона, адреса, описания товара, услуги). Последние два вида запросов имеют наибольшее значение для продвижения сайта.

2. По частоте употребления – высокочастотные (самые популярные запросы – запрашиваются по нескольку десятков, а то и сотен тысяч раз в день), среднечастотные (занимают среднее место между высокочастотными и низкочастотными) и низкочастотные (состоят обычно из фразы или словосочетания, точнее отображают суть запроса, приводят пользователя на сайты с более узкой тематикой; по частоте запроса – заметно уступают высокочастотным).

Популярный seo блог Seobid.net содержит уникальный архив материалов, который будет полезен каждому веб-мастеру при оптимизации сайтов и их монетизации. Став подписчиком блога, Вы узнаете все тонкости успешного продвижения сайтов в поисковых системах в самые короткие сроки.

Высокочастотные запросы позволяют сайту очень быстро нарастить аудиторию и трафик. Но добиться этого непросто – у новоиспеченного ресурса будет много конкурентов с аналогичными ключевыми запросами и хорошими рейтингами. Хотя, существуют и исключения – если сайт занял еще неосвоенную нишу.

Гораздо легче сайт продвигать по низкочастотным запросам. Если при проведении seo-оптимизации грамотно расставить ключевики и ссылки, то на сайт будет заходить довольно много пользователей в поиске конкретной информации. Например, если в поиск ввести слово «автомобили», то по этому высокочастотному запросу ваш сайт окажется где-то в хвосте поисковых списков. Но если набрать более конкретное словосочетание из вашего ключевика (например, «автомобили «Мерседес» или «история автомобиля «Москвич»), то сайт окажется куда ближе к первым строчкам поискового «хит-парада».

Новоиспеченным сайтам для успешного продвижения необходимо использовать оба вида запросов, но главный упор следует сделать на хорошую проработку именно низкочастотников, расставляя ключевики по ним на каждой странице сайта.

Все тонкости раскрутки конкретного интернет-ресурса проявятся уже в ходе его работы – поэтому необходим постоянный анализ и корректировка работы с разного вида запросами.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 79 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...