Навигация: Главная Обзоры Выбор донора - важное дело


Выбор донора - важное дело

Выбор донора - важное дело

В то время, когда ссылочные биржи только появлялись, поисковые системы не уделяли много внимания донорам ссылок. Оптимизаторы этим и пользовались. Покупая ссылки со всех сайтов. Использовался даже линкбомбинг, то есть закупались сразу несколько тысяч ссылок, и это работало. В настоящее время ссылочные факторов существует намного больше, а некоторые считают, что «плохая» ссылка способна даже навредить сайту. Поэтому при покупке нужно обращать внимание на донора. Это сэкономит и ваш бюджет, потому что нет смысла оплачивать ссылки, которые работают, но плохо или не работают совсем.

Первый этап отбора доноров – автоматическая фильтрация по установленным параметрам. Сделать это можно на любой популярной бирже ссылок. Отсейте все сайты, которые вам точно не подойдут, например те, которые предлагают разместить на странице больше трех ссылок или те, у которых менее пятидесяти проиндексированных страниц.

Действуя так, вы отсеете большое количество некачественных доноров, а дальше уже нужно перебирать вручную, оценивая сайт по определенным критериям.

Сначала обратите внимание на посещаемость сайта, потому что он является самым лучшим показателем полезности и качества. В случае, если статистика сайта открыта, то посмотрите на процент переходов с систем поиска.

Вторым показателям качества донора является заспамленность донора. Посмотреть количество ссылок нужно не только на одной странице, но и на всем сайте. Если на 80% страниц имеются продажные ссылки, то пользы от ссылок вы получите немного.

Не следует покупать ссылки со страниц, имеющих менее 500 символов текста, это без меню и другой навигации. Обратите внимание и на такой показатель, как уникальность текста. Также следует проходить мимо тех страниц, которые имеют дубли контента.

Если вы видите, что ссылки размещены где-то в подвале сайта, то покупать их не спешите. Лучшей является та ссылка, которая размещается ближе к началу, а также в сайтбаре.

Проверьте позицию донора в выдаче. Если сайт занимает одно из мест в первой десятке, то вес ссылки будет значителен. Проделывать такое с каждым сайтом слишком долго, но хотя бы для самых дорогих ссылок это сделать нужно.

Обращать внимание нужно на тематику сайта-донора, она должна быть близка к вашей. Огромным для вас плюсом будет, если соответствует тема страницы сайта-донора и вашей страницы. На который происходит ссылка.

Только профессорская стоматология способна гарантировать Вам красивую и здоровую улыбку по доступной цене. Обращайтесь в стоматологическую клинику «22 век», которая использует самые инновационные технологии лечения зубов.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 117 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...