Навигация: Главная Обзоры Твиттер как средство привлечения трафика


Твиттер как средство привлечения трафика

Твиттер как средство привлечения трафика

В последние несколько лет социальные сети стали не только местом, где люди могут общаться в режиме реального времени, но и еще одним способ привлечения клиентов. Так, например, многие компании, блогеры и другие разместив у себя на сайте новый товар (услугу), добавив очередной постовой, пытаются привлечь внимание к новинке, используя для этого социальные сети, обычно при хорошо проведенной предварительной работе, когда имеется достаточное количество подписчиков, необходимо просто сбросить ссылку на эту новинку. На первых порах именно социальные сети способны стать полноценным источником целевого трафика и твиттер не исключение.

При этом количество переходов по ссылке напрямую завистит от определенных обстоятельств, как-то уровень привлекательности размещенного на твиттере текста, популярности выбранной темы, количества людей, которые вообще, этот текст увидят.

В тоже время лента твиттера обладает одной особенностью, все новые посты там оказываются вверху, смещая предыдущие вниз и потому, выкладывать свой постовой целесообразно во время, когда наибольшее количество потенциальных клиентов находится онлайн. Ведь если выкинуть постовой поздней ночью, то уже к утру, он будет вытеснен из ленты и его увидят совсем немногие.

При этом твиттер располагает одним интересным сервисом – Tweriod, который позволяет определить пики активности так называемых фолловеров.

Для того чтобы этот сервис использовать достаточно пройти несложный процесс регистрации, где логин и пароль должны быть такими же, как в твиттере и в принципе все, дальше система работает сама. Отчет, созданный системой, можно будет увидеть через определенное время, которое необходимо для сбора статистики. При этом определяющую роль здесь играет общее число фолловеров, чем их больше, тем дольше создается отчет. Это может занять от нескольких минут до нескольких часов. О готовности системы представить отчет сообщит специальное сообщение, но во многих случаях лучше его не дожидаться, а просто обновить страницу. Связано это с тем, что в большинстве случаев подобные сообщения несколько запаздывают.

В отчете будет выведена статистика, дающая представление о времени наивысшей активности фолловеров, как в рабочие, так и в выходные дни, при этом вкладка «General Stats» позволяет получить некоторые рекомендации, касающиеся оптимально выбора времени для публикаций.

Естественно, может возникнуть такая ситуация, когда в пик активности фолловеров просто нет возможности опубликовать новый постовой. Специально для таких случаев был разработан полностью бесплатный сервис Buffer, который позволяет путем определенных настроек выкладывать заранее подготовленные постовые в нужное время.

Исходя из вышеизложенного, можно сделать определенный вывод: грамотное использование твиттера с применением возможностей указанных сервисов может привести к существенному увеличению трафика именно из этой социальной сети.

Быстрая перевозка мебели, которую предлагает компания «Груз-Эксперт», позволит осуществить оперативный переезд в любой регион на самых выгодных условиях.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 71 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...