Навигация: Главная Обзоры Сервис Solomono


Сервис Solomono

Сервис Solomono

Обычно, при закупке обратных ссылок или при размещении статей на сторонних ресурсах, настоятельно рекомендуется предварительно исследовать ссылочную массу сайта донора. Однако, как же осуществить это благое мероприятие? В Рунете, безоговорочным авторитетом в этом отношении является онлайн сервис для анализа ссылок Solomono. Что особенно приятно, сервис абсолютно бесплатный. К числу особых достоинств Solomono относится наличие собственного Индекса и команды поисковых роботов. То есть, сервис абсолютно независим. Роботы Solomono методично сканируют все русскоязычные ресурсы Рунета, и раз в два месяца происходит обновление базы данных по ссылкам.

По сути, Solomono, это полноценная поисковая система и кроме скрупулезного анализа ссылок, имеет различные дополнительные сервисы.

Собственно, почему такой замечательный сервис бесплатен? Ну, это просто объяснить. В Solomono интегрирована автоматизированная система продвижения СеоТраф. А также, ссылочная Биржа.

Итак, как же исследовать ссылки с определенного сайта? Просто вводите URL в Поиск и нажимаете кнопочку. В результатах показываются входящие и исходящие ссылки, домены, которые ссылаются и на которые ссылаются. Плюс анкоры ссылок. Можно использовать материалы Solomono и для разработки семантического ядра сайта. В верхней части специальный график, который показывает динамику роста и падения ссылочной массы. Все эти драгоценные данные можно экспортировать в excel для дальнейшего неторопливого аудита.

Интерфейс Solomono прост и интуитивно понятен. Построен по принципу минимализма, ничего лишнего, строго функционал. Все настолько логично, что даже нет инструкции по пользованию сервисом. Пользователи плагина для оптимизаторов RDS-bar будут приятно удивлены, что попасть в Solomono можно прямо из плагина.

В наличии функция пакетной обработки доменов. Что это дает? Можно внести в форму список основных конкурентов и узнать, каких доноров они используют, чтобы достичь своих высоких позиций. Соответственно, попытаться заполучить такие же бэклинки и для своего проекта.

Опции Рейтинг ТОП 1000 и Рейтинг Видимости. Первый показывает тысячу сайтов Рунета, на которые ссылается наибольшее количество сторонних ресурсов. Второй показывает ТОП сайтов, занимающих самые высокие позиции по русскоязычным запросам. Полезно будет поизучать, какие у них доноры. И по каким запросам люди в ТОПе. Как видите, сервис действительно впечатляющий.

Интересное интервью Стив Джобс на заре информационной революции, доступное на сайте http://radionibiru.ru, позволяет по другому взглянуть на легендарного основателя компании Apple.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 71 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...