Навигация: Главная Обзоры Работа контент-менеджером. Удаленный доход в сети Интернет


Работа контент-менеджером. Удаленный доход в сети Интернет

Работа контент-менеджером. Удаленный доход в сети Интернет

Контент-менеджер обеспечивает наполнение сайтов контентом – статьями, новостями, обзорами, фотографиями, картинками, аудиозаписями и видеороликами. В некоторых случаях на работника в этой должности могут возложить часть обязанностей по внешней и внутренней оптимизации сайта, не всегда связанных непосредственно с обработкой контента. Например, контент-менеджеру приходится размещать заказы на биржах ссылок наподобие GGL, Miralinks.

Контент-менеджер обязан хорошо уметь работать с программами Word и Excel из пакета Microsoft Office. В работе ему также весьма пригодится знание основ Html и умение работать с графическими редакторами, которые помогут создать факинон для сайта, о котором можно подробнее узнать тут http://blog-craft.ru/sozdanie-favicon-dlya-sajta.

Знакомство с языками программирования также будет не лишним. С помощью собственных скриптов можно автоматизировать большинство рутинных операций с контентом и таким образом сэкономить немало времени.

Контент-менеджер обязан знать принципы работы всевозможных «движков» – систем управления контентом. Также приветствуется знание иностранных языков, в первую очередь, английского.

Фирмы с большим оборотом средств могут позволить себе принять на работу в команду копирайтеров и редактора. Но когда речь идет о небольших веб-сайтах, функции данных специалистов обычно ложатся на плечи контент-менеджера. Ему нужно будет заниматься созданием информационных, оптимизированных и продающих текстов для сайта. Готовить разнообразные обзоры и пресс-релизы для размещения на сторонних ресурсах. В этом и заключается участие контент-менеджера в продвижении веб-сайта.

Одним из методов продвижения веб-сайта является вирусный маркетинг. Суть его состоит в том, что сайт презентует своим пользователям некоторый продукт (электронную книжку, шаблоны, программы, видео, и т.д.), которым они, кроме того, что пользуются сами, могут распространить среди своих друзей и знакомых. В продукте заложена информация о веб-сайте, ссылки на него, таким образом продукт работает, как средство вирусной рекламы. Грамотно внести такою информацию в продукт и должным образом ее оформить является задачей контент-менеджера.

Средняя зарплата контент-менеджера, участвующего в большом высокодоходном проекте, составляет 700-1000 $ в месяц. Но чаще всего встречаются предложения потрудиться за 50$ за месяц для небольшого ресурса, заполнение которого занимает сравнительно не много времени, следовательно, есть возможность работать одновременно с несколькими проектами.

Еще нужно отметить, что человек, вступивший в должность контент-менежера, получает, хоть и ограниченный, доступ к чужому веб-сайту. Поэтому при отборе кандидатов работодатели отдают предпочтение тем, с кем уже имели опыт совместной работы в сети или (реже) человеку, имеющему неплохую репутацию.

Нередко контент-менежерами становятся люди, до этого занимавшиеся копирайтингом, рерайтингом. Таким образом они переходят на новую ступень карьеры и оплаты труда, естественно получая при этом дополнительные обязанности.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 92 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...