Навигация: Главная Обзоры Преимущества платных CMS


Преимущества платных CMS

Несмотря на то, что подавляющая часть людей не торопится прощаться со своими средствами, команды разработчиков активно изобретают новые коммерческие системы управления, придумывают новые модули, оптимизируют старые системы, и в конечном итоге весьма успешно продают их. Так в чем же кроется их тайна, и чем они могут привлечь клиентов?

Плюсы и минусы платных и бесплатных CMS

Абсолютно очевидно, что бесплатные системы уступают своим денежным конкурентам, а именно уступают в тех. поддержке, в замороченном php коде и т. д., а пользователь, который не знает язык программирования рано или поздно, переходит на лучшие платные cms. Как правило, переход происходит очень болезненно для сайта, возможно даже его выпадение из индекса поисковых систем. Владелец сайта, достаточно понервничав, готов платить любую сумму. Может быть, стоит начинать с коммерческих cms? Каждый решает сам для себя. Конечно же, здесь основную роль играет величина кармана владельца проекта.

В чем же разница между системами, за которые необходимо отдавать деньги, и бесплатными сервисами?

Помимо основных преимуществ следует отметить то, что клиент никогда не останется наедине с системой управления, за которую отдал деньги. Как правило, у всех таких CMS достаточно мощная служба технической поддержки, это означает, что пользователь сможете обратиться с любым интересующим вопросом, после будет незамедлительно оказана помощь. Это самый очевидный плюс, лучших платных CMS.

Построив же свой сайт на бесплатной cms ответы на все вопросы придется искать самостоятельно, и без знания PHP, здесь никуда - таковы минусы бесплатных CMS.

Еще один нюанс о котором нельзя забывать - это безопасность проекта. Коммерческие cms в своем большинстве уделяют много внимания безопасности данных, в таких CMS взлом сайта становится проблемой. Если проект содержит много конфиденциальной информации, то об этом стоит подумать в самом начале. Платные CMS подходят для подавляющего большинства проектов, они легко масштабируются и сочетаются с внешними программами, например система 1С Битрикс сочетается с программой 1С Бухгалтерия, так как изготовитель один - это является несравненным плюсом. Но не стоит забывать, что и у бесплатных CMS доступны такие функции.

Платные CMS подразделяются на несколько категорий:

1. Системы управления с открытым кодом - это означает что программист владеющий достаточный опыт сможет модернизировать систему, подстроив ее под любой проект. Стоит отметить, что у коммерческих cms имеющих в своей основе открытый код, безопасность несколько ниже, чем у CMS использующих закрытый код.

2. Системы управления, в основе которых лежит закрытый шифрованный код. Это и минус и в то же время плюс таких систем, так как в зашифрованный код нелегко проникнуть как с благими, так и не очень целями. Высокая безопасность очевидна.

Выбор разработчика

На сегодняшний день огромной популярностью пользуется услуга разработка сайтов на Битриксе. CMS за которую отдают деньги должна работать качественно по определению, за ее работу отвечает разработчик, ставя на кон свое имя и репутацию. При приобретении такой системы управления заключается договор, в котором четко указаны права каждой из сторон и обязанности, это означает, что клиент всегда четко будет себе представлять за что отдал деньги. Касаемо репутации и имиджа компании разработчика, стоит отметить, что наиболее крупные и удачные компании предоставляют пользователю инструкции по работе и настройке CMS. В большинстве случаев, разработчик предлагает адаптацию платформы на хостинг, самостоятельно решая возникающие сопутствующие проблемы.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 84 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...