Навигация: Главная Обзоры Отдых во Вьетнаме


Отдых во Вьетнаме

Горящие туры во Вьетнам

Помимо многолюдной и шумной материковой части, Вьетнам славится уникальными по своей красоте и природе островами. Настоящей жемчужиной среди них по праву считается курорт Катба в Китайском море — необыкновенной остров-скала на севере Вьетнама, поражающий величием своей нетронутой первозданной природы, дикими тропами и живописными заливами. Катба находится всего в 30 км от Хайфона, откуда довольно часто отправляются паромы на остров. Именно поэтому, горящие туры во Вьетнам так популярны в последнее время среди отдыхающих.

Катба практически не застроен, объясняется это тем, что гранитные породы значительно усложняют застройку острова. Однако отелей там довольно много на любой вкус и кошелек, зачастую их стены уходят вглубь скал, что придает романтики и создает единение с природой.

Катба относится к одноименному архипелагу и пользуется огромной популярностью как у самих вьетнамцев, желающих ненадолго сбежать из шумного мегаполиса, так и у туристов, привлекая всех своим уединением и, конечно, красотой.

Пожалуй, самым оживленным местом на острове считается набережная Катба. Удивительные скульптуры, расположенные на ней, странные на первый взгляд, таят в себе особый смысл. С наступлением темноты каждая из них подсвечивается и обретает еще больше загадочности. Разнообразные кафе, рестораны на воде, оформленные в лучших традициях Вьетнама, безустанно завлекают клиентов, предлагая огромный ассортимент разнообразных блюд.

Недалеко от набережной расположена автобусная остановка, там же можно найти и банкомат, стоит отметить, что он — единственный на острове.

Огромным интересом у туристов пользуются рыбацкие деревни, расположенные прямо на воде.

Большая часть архипелага Катба с 2001 года признана национальным парком, находящимся под охраной ЮНЕСКО. Это не случайно, ведь на острове можно наблюдать уникальную флору и фауну. Именно здесь можно встретить более тридцати видов млекопитающих: от дикобразов до диких кабанов. Второе название Катба — обезьяний остров. Называют его так, потому что на острове обитает популяция обезьян-лангуров, которые в настоящее время, к сожалению, находятся под угрозой вымирания. Помимо них на острове живет огромное количество других видов диких обезьян.

Собравшись на экскурсию в заповедник обезьян, будьте внимательны и осторожны, ведь случаи кражи фотоаппаратов, кошельков и прочей мелочи вовсе не миф и далеко не редкость.ф Кроме того, на острове обитает более семидесяти видов птиц. Разнообразие флоры представлено огромным количеством трав и растений, также на острове произрастает известное всем азиатам дерево Кай Ким Гао, о котором ходит множество легенд.

Катба расположен в заливе, который называется Халонг. Один из обустроенных песчаных пляжей находится недалеко от набережной. Всего же на острове их три. Называются все они Кат ко и различаются только номерами. Все они лежат на юго-востоке от городка Катба.

Халонг — бухта с удивительно красивой бирюзовой водой, которая в сочетании с золотистым песком, создает поистине рай на земле!

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 107 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...