Навигация: Главная Обзоры Особенности оптимизации веб-ресурсов под мобильные гаджеты


Особенности оптимизации веб-ресурсов под мобильные гаджеты

Особенности оптимизации веб-ресурсов под мобильные гаджеты

На сегодня всё больше пользователей заходят на различные блоги и сайты используя карманные устройства. Если верить некоторым статистическим исследованиям, то их количество в несколько раз превышает посещаемость с персональных компьютерных устройств. К тому же за минувшие годы существенно вырос процент покупок, совершённых с мобильных телефонов.

Какие правила необходимо соблюдать для оптимизации веб-ресурса под карманные гаджеты?

Владелец веб-ресурса должен выполнить следующие действия: создать текстовые документы с элементами SEO, заняться перепланировкой страниц и добавить медиа-файлы. Во время оптимизации возникают некоторые определённые особенности. Они связанные с подгонкой элементов сайта под мобильные гаджеты. При разработке мобильной версии внесите изменения в дизайн. То есть, упростите его. Страницы сайта должны загружаться на оптимальной скорости. Для этого следует уменьшить контент, размещённый на веб-ресурсе.

В общих чертах оформление менять полностью не стоит. Веб-ресурс должен быть узнаваемым для пользователей. Тексты с большим количеством знаков разделите на несколько частей. Навигацию следует упростить.

Разработчики сайтов занимаются составлением основного семантического ядра, а после добавляют туда различные сочетания слов — запросы для карманных гаджетов.

Изменения сайта под мобильные телефоны занимает много времени. На неё уходит много сил, особенно при тестировании продукта. Изучить характеристики мобильных устройств в несколько раз сложнее. Во время работы необходимо будет проанализировать работоспособность сайта в браузерах разных оперативных систем.

В URL-адрес необходимо внести изменения. Страницы сайта должны отображаться на мобильных устройствах. Поэтому используйте для них поддомен с подставкой m. Так, поисковой системе будет значительно проще перенаправить пользователей на сайт. Адрес с этой подставкой воспринимается, как мобильная версия при индексации страниц.

На сегодня ещё много интернет-пользователей используют домашние компьютера для посещения сайтов и блогов, но уже заметные тенденции к изменениям. Покрытие мобильных сетей постоянно совершенствуется и появляются новые, бесперебойные точки для доступа в сеть. Планшеты и мобильные устройства намного проще в использовании, их легко носить везде с собой и как только возникнет желанье использовать для посещения различных веб-ресурсов. Взирая на эти обстоятельства всё больше сайтов оптимизируют свою работу под карманные устройства.

Только на сайте http://domosystems.com.ua/videonablyudenie - купить камеры видеонаблюдения, комплект видеонаблюдения, видеонаблюдение недорого можно в любое время!

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 87 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...