Навигация: Главная Обзоры Негативные факторы, влияющие на сайты


Негативные факторы, влияющие на сайты

факторы ранжирования

Из-за недостатка знаний многие начинающие веб-мастера делают множество ошибок, которые в будущем могут помешать продвижению, или даже привести к фильтру (а это случается чаще всего).

Давайте рассмотрим основные аспекты, которые позволят вашему сайту, содержащему информацию про игру найди кота ответы, прочно занимать позиции в поисковой выдаче.

Огромное количество рекламы. Многие сразу же после создания начинают устанавливать на сайт массу баннеров и фреймов. Хотя непонятно зачем они это делают, ведь сайт будет приносить прибыль только когда он имеет посещаемость, а чтобы её набрать, нужно потратить не один год.

Всю рекламу необходимо снять. Недавно поисковые системы начали жёсткую борьбу с сайтами, на которых присутствует агрессивная реклама. На самом сайте Яндекса написано об этом.

Исходящие ссылки. Забудьте о рекламных статьях и об открытых ссылках вообще. По ним утекает вес вашего сайта, и так как сайт молодой, и большого веса он не имеет, желательно его никому не передавать.

Старайтесь не использовать даже закрытые ссылки (В Nofollow или Noindex). Раньше по закрытым ссылкам вес никуда не утекал, но теперь из-за нововведений, он будет просто утекать в пустоту.

Не забудьте проанализировать тему на наличие скрытых ссылок. В бесплатных шаблонах их всегда полно.

Переоптимизация. Лучший способ получить большую и стабильную посещаемость сайта – оптимизировать статьи, которые будут попадать в высокий топ выдачи. Но если раньше при оптимизации можно было употреблять ключевые слова в 5-7% от всего текста, то теперь с такими вещами играть крайне опасно.

Бывало, что и те, кто использовал ключевые слова в 2-3%, все равно получали санкции.

Теперь вам нужно смотреть не только на ключевые слова, но и на процент тошноты всех слов в тексте. Любое слово в статье (то есть не только ключевое) не должно употребляться в тексте размером в 3% и больше. Исключением являются стоп-слова.

Дубли. Чаще всего, о них новички узнают только тогда, когда уже становиться поздно (поисковик их проиндексировал, и уже принял меры).

Дубли создаются, в основном, из-за работы CMS. К примеру, на движке WordPress существует известный дубль replyctom, который появляется при использовании древовидный комментариев через встроенный функционал.

Старайтесь решить все проблемы с сайтом ещё до индексации. Так вы избавите себя от лишних проблем.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 113 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...