Навигация: Главная Обзоры Конструкторы лендингов: что это и для чего?


Конструкторы лендингов: что это и для чего?

Конструкторы лендингов: что это и для чего?

Прежде всего разберемся с понятием «лендинг», почему он стал всем так нужен, и в чем его отличие от обычного сайта. Лендинг может быть вашей домашней страницей, страницей в структуре вашего сайта или отдельной страницей, которую вы создали специально для определенного продукта, рекламной кампании, события и т.д. для сбора конверсий.

Страницу лендинга можно найти через обычный поиск, поэтому SEO-оптимизация, тестирование и оценка имеют решающее значение для ее эффективности. Ее также можно продвигать с помощью платной рекламы.

Главной особенностью лендинга является то, что это простой в создании сайт, поэтому в большинстве случаев разумно использовать конструкторы лендингов. Далее мы подробно объясним почему.

Что такое конструкторы лендингов?

При помощи конструктора лендингов вы можете создавать эффективные и простые страницы лендинга. Вы можете выбирать из шаблoнов, которые уже были протестированы и эффективно конвертируют посетителей на различных типах страниц лендинга.

Многие конструкторы лендингов позволяют настроить лендинг в соответствии с вашим сайтом. Предлагаются различные варианты CTA, изображений, шрифта и цвета, которые можно легко применить.

Существуют бесплатные конструкторы, и даже конструкторы с тестовым периодом (например, у Weblium (https://ru.weblium.com/) абсолютно весь функционал доступен на 14 дней, то есть за этот период вы можете узнать все возможности данного конструктора, и попробовать что-то создать).

Плюсы использования конструкторов лендингов

1.   Конструкторы лендингов построены с учетом конверсий

Самый простой способ запустить страницу лендинга - использовать стандартный шаблoн вашего сайта.

Если вы новичок в создании страниц лендинга, вы, вероятно, рассматривали этот подход.

Хотя технически он может удовлетворить требование уникальной страницы для рекламной кампании, маловероятно, что это принесет желаемые результаты.

Не стоит забывать что главной задачей любого лендинга является увеличение конверсий.

Ваш стандартный шаблoн может быть отличным способом донести до посетителей информацию о вашем бизнесе, но, скорее всего, он не справится с задачей увеличения конверсий.

2. Они дешевле, чем нестандартный дизайн

Создание уникального лендинга для каждой рекламной кампании может стоить целого состояния. Это особенно верно, если вы создаете свои страницы с нуля.

Качественный нестандартный дизайн стоит недешево. И хотя часто эти сайты  являются одними из лучших, которые вы можете увидеть в Интернете, такой вариант может потянуть далеко не каждый бизнес.

К счастью, готовые страницы значительно удешевляют этот процесс. Многие из доступных в Интернете шаблoнов могут помочь вам создавать не менее эффективные страницы, потому что над ними тоже трудились опытные дизайнеры.

Это гораздо более доступный вариант, который укладывается в маркетинговые бюджеты большинства компаний.

Поэтому, если вы хотите создать привлекательные целевые страницы, но не хотите тратить сотни долларов на индивидуальный дизайн, конструкторы лендингов могут стать идеальным выбором.

3. Это самый быстрый вариант

Если вы хотите относительно быстро запустить рекламную кампанию, вы наверняка не захотите ждать свой лендинг несколько недель.

А именно так часто и бывает в компаниях, которые нанимают подрядчика или агентство для создания индивидуального дизайна.

Шаблoнные страницы исключают этот период ожидания, поскольку вы получаете сразу готовый дизайн.

4. Они гарантируют вам определенный уровень качества

Когда вы создаете лендинг с нуля, вам необходимо принять множество решений.

Вы должны определить, какие элементы вы хотите включить, как каждый из этих элементов будет выглядеть, и где именно на странице он будет размещен.

С одной стороны, это означает, что у вас есть огромные возможности для творчества, а с другой, огромные возможности для совершения ошибок.

Безумно оригинальные страницы, безусловно, могут быть интересными и привлекательными. Но у них также есть большой потенциал, чтобы сбить с толку ваших посетителей и уменьшить конверсию.

Возможно, вы готовы пойти на такой риск. Но если нет, можете быть уверены, что, используя шаблoн с проверенного конструктора лендингов, вы начинаете с проверенного дизайна.

Так что, если вы пока не знаете с чего начать процесс создания эффективного лендинга, подобные шаблoны могут стать идеальной отправной точкой.

Просто выберите тот, который был разработан именно для вашей бизнес ниши, и будьте уверены, что он уже принес положительные результаты подобным предприятиям.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 83 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...