Навигация: Главная Обзоры Каким должны быть сайт для бизнеса, чтобы привлечь клиентов?


Каким должны быть сайт для бизнеса, чтобы привлечь клиентов?
17.09.2019

Каким должны быть сайт для бизнеса, чтобы привлечь клиентов?

Сейчас сайт является необходимым атрибутом бизнеса. Через сайт люди могут узнать про товар, услугу, о доставке и про другие интересующие вопросы. И по мере возрастания необходимости в сайтах стали возникать платные курсы по их созданию, компании, которые предоставляют свои услуги. Другими словами, нужно заплатить, чтобы сделали сайт. В этой же статье рассказано про несколько советов, которые помогут в достижении цели.

AIDA. Что-то непонятное и сложное? Нет, все просто. Это маркетинговая схема, которая лежит в основе всего и которую нужно соблюдать при конструировании сайта.

A – Attention.

I – Interest.

D – Desire.

A – Action.

Теперь следует разобрать все по порядку. Чтобы потенциальный потребитель купил товар или услугу на сайте, нужно привлечь его внимание (это может быть яркий слоган, эффектная картинка, все, что привлекает внимание), вторым этапом идет интерес покупателя (после того как потребитель обратил внимание, нужно его удержать с помощью уникального торгового предложения, то есть обозначить преимущества товара или услуги, сделать это следует лаконично и броско), затем нужно пробудить его желание купить, можно рассказать о звездах, которые купили товар или предлагать дополнительные преимущества при покупке. Последним этапом идет действие, то есть сама покупка. И с помощью сайта нужно провести покупателя по всем этапам.

Сайт не должен быть перегруженным. Если покупатель перейдет на сайт, а на нем нет свободного места: куча фотографий и много непонятного текста, то покупатель не сможет сфокусироваться на чем-то, глаза заболят и, скорее всего, он покинет сайт. Поэтому нужно сделать сайт свободным, чтобы было достаточно свободного места, помещать только необходимый текст и подбирать соответствующие фотографии.

Сейчас люди хотят видеть красивое и модное оформление, и это можно сказать не только о сайте. Правильный подбор цветов (не использовать больше 3), подходящая графика (дополняющая концепцию компании) и уместный шрифт создадут единую композицию. А эта композиция, в свою очередь, привлечет новых покупателей и увеличит доходы. Не нужно бояться, в любом конструкторе сайтов найдется множество идей, иными словами, шаблонов, по которым можно сделать отличный сайт самому.

Четко структурировать контент сайта. Понимать, что будет находиться на первой странице (что-то яркое и привлекающее), что в основной части (информация, которая даст полное понимание товара или услуги) и что ниже: сертификаты, гарантии, отзывы, обратная связь и контакты. Вместе они должны образовывать единый, слаженный систему текстов, дополняющих друг друга.

Ведение сайта. Казалось бы, самое понятное и тривиальное, но иногда люди могут об этом забывать. Нужно следить за актуальностью дизайна, текста и т. д.

В этой статье описаны не все действия при создании сайта, но самые необходимые, первичные. Если их соблюдать, то конструирование сайта будет интересным, познавательным и, главное, прибыльным делом.

Для того чтобы пройти курсы sql достаточно зайти на сайт academy.ru, предлагающий самые выгодные условия на сегодняшний день.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 63 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...