Навигация: Главная Обзоры Как улучшить поведенческие факторы на сайте


Как улучшить поведенческие факторы на сайте

Поведенческие факторы являются важным критерием продвижения сайта. Многие вебмастара и блоггеры уверены в том, что именно поведенческие факторы и скорость загрузки сайта являются основными критериями, влияющими на успешность раскрутки сайта.

Сейчас, это уже не кажется чем-то неправдоподобным, так как от поведенческих факторов (дальше ПФ) зависит ранжирование статей по поисковым запросам. Теперь, когда поисковые системы начали жестко относится к молодым сайтам, очень важно сделать все, чтобы посетители сайта смогли задержаться на нем, как можно дольше.

Не нужно объяснять простую истину: чем больше посетитель провел времени на вашем сайте, тем лучше. Поисковые системы считают, что если посетитель провел долгое время на сайте, значит информация, которая на нем размещена, действительно полезна. Такие статьи будут высоко ранжироваться, а также могут попасть в топ по выдаче.

Но, ПФ – это очень тонкий параметр, которым нужно постоянно заниматься. Некоторые задаются вопросом, а как же улучшить данные факторы на своем сайте.

1. Чтобы улучшить ПФ, нужно, в первую очередь, максимально упростить дизайн своего сайта. Сделайте все максимально просто и понятно, тогда посетителю будет не сложно найти ту информацию, которая ему интересна.

2. Дальше, поисковые системы учитывают не только время, проведенное на сайте, но и действия посетителя. Поэтому, нужно стараться, чтобы посетитель прочел и другие ваши статьи. Для этого, делайте грамотную перелинковку, то есть вставляйте ссылки на другие свои статьи. Посетителю, если понравится данная статья, будет приятно прочесть и другие.

3. В статьях должны быть картинки, которые иллюстрируют информацию. Запомните, что без картинок текст будет выглядеть немного монотонно и не привлекательно. Скорее всего, такой текст будет сложно прочесть, а с картинками его привлекательность вырастает в разы.

4. Текст нужно выделять, в нем должны быть списки, курсивы, подчеркивание, цветовое выделение и так далее. Чем больше разнообразия будет в тексте, тем лучше он будет восприниматься. На редактирование текста может уйти несколько минут, но зато это принесет вам большую пользу.

5. Следующее, в статьях должны быть видео. Никто не заставляет вас самому снимать видео, хотя это было бы идеальным вариантом. Но если в статье будет интересное видео, то посетитель может потратить еще несколько минут, чтобы его посмотреть.
Все это заметно улучшает поведенческие факторы, которые играют ключевую роль в продвижении сайта. Некоторые новички стараются сделать все быстро, но это сказывается на качестве. Поэтому, в начале продвижения сайта, нужно уделить время, чтобы:

- улучшить дизайн сайта, сделать его максимально простым;

- оптимизировать статьи;

- прикреплять к статьям различные скрины, картинки, а также видео.

Не менее важным фактором, влияющим на посещаемость и лояльность пользователя к вашему ресурсу, является его надежность и защищенность от атак злоумышленников. Посетители более охотно оставляют свои данные (например, e-mail, который вы в последствии сможете использовать для рассылок и увеличения трафика на сайт), если знают, что эта конфиденциальная информация будет под надежной защитой и не попадет в руки хакера.

Уже давно известно, что двухфакторная аутентификация является самой эффективной защитой аккаунта от несанкционированного вторжения на сегодняшний день. Посетив сайт protectimus.com, вы сможете заказать решение двухфакторной аутентификации на самых выгодных условиях.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 300 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...