Навигация: Главная Обзоры Как правильно выбрать свой первый велосипед


Как правильно выбрать свой первый велосипед

В настоящее время тут существует огромное количество типов велосипедов разных моделей для удовлетворения самых изысканных вкусов. Одни предназначены для выполнения трюков, другие для скоростной езды, третьи для комфортных и неспешных прогулок в парках. В самом начале выбора предстоит определиться с типом езды, который максимально подходит для Вас.

Выделяется несколько основных видов велосипедов:

Дорожный велосипед. Это в основном односкоростные старомодные байки с ножным тормозом. Подходит для города, без крутых подъемов и препятствий.

BMX велосипеды. Тип байка с низкой геометрией рамы и относительно малыми колесами около 20 дюймов. Оснащены ободными тормозами (клещи). Основное применение трюки. Подойдет для очень недалеких поездок.

Шоссейный велосипед. Предназначены для скоростных и долгих поездок по хорошему покрытию. Делятся на 2 типа: прогулочные и гоночные. Гоночные модели максимально облегчены, имеют высокое седло и загнутый вниз руль (баран) для обеспечения максимальной аэродинамики для гонщика. Прогулочные более тяжелые, и сделаны из более прочных материалов, для перевозки грузов на большие расстояния. Также более удобны для езды, чем гоночные модели.

Горные велосипеды MTB. Самый многочисленный класс велосипедов. Предназначен для езды по бездорожью и пересеченной местности. Есть, вид горных велосипедов, предназначенный для скоростных спусков с гор, есть байки для пресеченной местности. В основном оснащены Дисковыми тормозами, широкой шипованной резиной, имеют один или более амортизаторов. МТВ байки более универсальны, чем все остальные.

Тандем. Велосипед для двоих велосипедистов. Оснащен двумя рулями и двумя парами педалей, которые крутят общую цепь.

Лежачий велосипед. Посадка в таком велосипеде напоминает обычное расположение в домашнем кресле. Педали выведены вперед. Он более тяжел и не подойдет для особо скоростных поездок, имеет большие габариты.

Очень важным при выборе велосипеда также считается подбор под Ваш рост. Ростовка велосипеда – это расстояние от кареточного узла, до конца подседельной трубки. Правильный подбор этого параметра позволит становиться на землю, не ударяясь об раму, и комфортно сидеть в седле.

Седло подбирается сугубо индивидуально. Лучше всего провести тест драйв перед покупкой и в случае, если не комфортно ехать заменить седло.

Передний амортизатор добавляет комфорта, если приходится ездить по пресеченной местности или неровному покрытию. Сглаживает удары по рукам.

Задний амортизатор нужен в основном для агрессивной езды с препятствиями. Он позволяет убирать удары в ноги и делает раму более подвижной, что дает возможность преодолевать сложные участки трассы.

Диаметр колеса дает скорость. Чем больше диаметр колеса, тем выше скорость можно разогнать на велосипеде, но при этом теряется маневренность.

Надеемся эти советы помогут сделать правильный выбор Вашего первого байка.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 114 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...