Навигация: Главная Обзоры Как писать интересные комментарии?


Как писать интересные комментарии?

Как писать интересные комментарии?

Давайте посмотрим на комментарии, которые оставляют посетители на блогах и сайтах в интернете с двух сторон - со стороны самих владельцев ресурса и со стороны их посетителей.

Зачем нужны комментарии блогерам - это понятно. Комментарии - это один из параметров поведенческих факторов, которые учитываются поисковиками при индексировании и оценке ресурса. Если много комментариев, ясно, что контент интересен читателям, полезен и востребован. Значит, количество комментариев имеет значение. Другой вопрос - это, так сказать, качество этих комментариев. Бесчисленные "спасибо!", "полезная информация!", "интересная статья", "приятный сайт", "успехов вам!" и т.д. - не несут никакой информации и часто просто не публикуются. Конечно, если сайт молодой, его автор рад любому проявлению заинтересованности и публикует все подряд. Как правило, такие комментарии оставляют другие блогеры и используют их как способ раскрутки своих ресурсов.

Чего проще - зашел на чей-то сайт и, пробежав глазами статью, а иногда и этого даже не удосужась сделать, написал: "Есть над чем поразмыслить". Наследил... И сидишь, ждешь ответного визита вежливости. Конечно, по неписанному закону, принятому внутри интернет сообщества, скорее всего, автор заглянет к вам на сайт. Получите вы посетителя. Но это, скорее всего и все, на что можно рассчитывать.

А ведь интересные комментарии, оставленные вами на других блогах, могут привлечь гораздо больший поток читателей. Иногда в комментариях разыгрываются целые словесные баталии, и их порой читать даже интересней, чем саму статью. А некоторые их авторы так привлекают внимание, что очень хочется кликнуть по их именам, чтобы почитать, а что же он еще такого пишет? И попадаешь к нему на сайт, и изучаешь, ползаешь по нему.

Конечно, писать интересные комментарии не так просто. Как минимум, статью надо прочитать внимательно. И мнение свое составить. И в словесную форму облечь. И орфографию проверить (обязательно!). Все это занимает время, которого всегда катастрофически не хватает. Но если рассматривать это, как способ раскрутки, пожалуй, стоит это время уделить.

И еще - наверное, надо выбирать для такого комментирования сайты, которые близки вам по тематике и духу, или хотя бы близки к этому. Не стоит вымучивать из себя эссе по-поводу укладки паркета, если вы в этом мало что смыслите, и ваш ресурс посвящен, например, выращиванию цветов.

И никогда не применяйте "запрещенных" методов - не оставляйте в комментариях прямых ссылок на ваш ресурс (это неприлично), не оскорбляйте автора и не пытайтесь казаться умнее его. В общем писать комментарии - дело тонкое, учиться ему надо, как и всему остальному.

Посетив популярный женский журнал доступный по адресу http://dolio.ru/, каждая девушка будет в курсе последних событий из мира моды и красоты.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 111 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...