Навигация: Главная Обзоры Как грамотно продвигать свой блог


Как грамотно продвигать свой блог

Если вы владеете личным блогом, то вы прекрасно понимаете о том, что без посетителей он будет просто вашим хобби. Да даже если и хобби, в любом случае хочется добиться того, чтобы его читали, и оставляли комментарии. Что уж тут говорить про то, если блог создавался для заработка, хотите вы или нет, но вы обязаны быть блоггерами – тысячниками, а на первых порах пора выйти хотя – бы на 100 посетителей в сутки.

Чтобы получать трафик, что нужно делать? Конечно, скорее всего вы не знаете ответа на данный вопрос, а все потому, что возможно уже с самого начала вы допускали самую распространенную ошибку, которая заключается в том, что вы думали о любом трафике, но не о SEO продвижении. Да даже если речь идет про SEO, то очень многие просто с ума начинают сходить, а именно:

1. Покупать море ссылок

2. Добавляться в агрегаторы ссылок

3. Регистрировать по каталогам

4. Покупать контент

5. Заниматься не пойми чем

А ведь в действительности, для продвижения блога важно не SEO, а грамотный пиар, и совершенно не важно, личный блог у вас, либо на какую – либо тематику.

На самом начальном этапе ведения блога мы настоятельно вам рекомендуем задуматься даже не о контенте, а о внешнем виде. Ваш блог должен запоминаться, особенно речь идет про уникальность логотипа. Закажите хороший и качественный логотип, и совместите его с уникальным дизайном, либо бесплатным (уникализированным). Далее начинайте писать как сумашедший, и пока не будет написано хотя бы 100 объемных постов по 5000 – 10 000 символов, с уникализированными изображениями, грамотно все заточено под ключевые запросы, нет смысла и говорить про успех в блоггинге.

На начальных порах все пишут как сумашедшие, особенно в первый год ведения блога. Забудьте про все ссылки, и вот собственно о чем вы должны думать в первые 6 месяцев ведения блога, а именно:

1. Писать уникальные и оригинальные посты (не покупные!). Все делать самостоятельно.

2. Полностью открыться перед читателем (фото, текст, возможно видео). Вас должны знать в лицо!

3. Комментировать десятки блогов каждый день, и не важно на какую тему. Вы получаете не только трафик и постоянных читателей, а еще и признание у блоггеров, многие узнают о том, что появился новый блоггер.

Это то, что нужно делать в самом начале. А именно: писать и еще раз писать “качественно” и “уникально”, открыться перед читателями и заняться комментированием. Работая ежедневно над блогом, вы сможете довольно быстро выйти на высокую посещаемость, после чего можно приступить к наращиванию ссылочной массы, а именно:

1. Покупка ссылок (совмещение анкорных с безанкорными)

2. Гостевые посты

3. Регистрация по профилям

Все продвигались таким методом, и вы так собственно тоже должны! В любом случае, успех в блоггинге зависит только от того, как вы сможете раскрутить свой бренд.

Компания Вадис ППУ трубы предлагает приобрести по самой доступной и выгодной цене в Москве на сегодняшний день.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 85 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...