Навигация: Главная Обзоры Качественный контент для успешного продвижения


Качественный контент для успешного продвижения

Качественный контент для успешного продвижения

Многие владельцы интернет-ресурсов, наверняка, хотели бы видеть свои проекты в первых строчках выдачи поисковых сервисов. Особенно это актуально для ведущих в Сети бизнес, ведь повышение рейтинга в позициях таких гигантов как Google или Яндекс, в разы увеличивает количество посетителей сайта. Вместе с этим растет и число потенциальных клиентов.

Часто, в попытках завоевать доверие поисковиков, напрочь забывают о главном правиле успешного продвижения – контент должен быть качественным. А зря! Ведь не соблюдение этого правила, практически сводит к минимуму результаты всех возможных SEO-мероприятий.

Само понятие «качественный контент» довольно абстрактно и для его лучшего понимания, необходимо остановиться на основных составляющих, с помощью которых обычный текст превращается в действенный инструмент интернет-продвижения.

Уникальность.

Санкции поисковых роботов за плагиат считаются самыми жесткими. Копирование информации с других источников из Сети может привести к тому, что сайт совсем исчезнет со страниц выдачи. По этой причине, уникальность контента считается основной отличительной чертой качественного контента.

При цитировании необходимо указывать ссылки, откуда был взят первоначальный текст.

Информативность

Позиция поисковиков неумолима: если пользователь переходит по ссылке по запросу, он должен получить полное представление по существу искомой проблемы. На этом заложен заложена вторая характеристика качественного контента – информативность.

Раскрытие темы, не оставляющее после себя дополнительных вопросов – именно такими должны быть информационные статьи.

Для интернет-магазинов необходимо предоставлять исчерпывающее описание товара и его характеристики.

Восприимчивость

Информация должна быть удобна для восприятия пользователю и веб-разработчику необходимо приложить для этого все усилия. Простота понимания достигается несколькими приемами.

Использование подзаголовков - разделение больших текстовых фрагментов на несколько мелких частей, с отдельными названиями каждой такой части.

Исключение из текста сложных словесных конструкций и оборотов.

Использование различных списков, цветовых пометок для ключевых тезисов и подсказок.

Добавление наглядных таблиц, графиков и диаграмм.

Применение наглядных изображений и других средств визуализации – анимаций или видеороликов.

Качественное продвижение сайтов доступное для заказа по адресу DvaCom.Net является самым оптимальным выбором для каждого владельца интернет-ресурса. Доверьте раскрутку сайта профессионалам.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 69 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...