Навигация: Главная Обзоры Что делать если у интернет-магазина мало посетителей?


Что делать если у интернет-магазина мало посетителей?

Что делать если у интернет-магазина мало посетителей?

Итак, наконец то вы смогли воплотить в действительность свою давнюю мечту и решили создать интернет-магазин. И все вроде бы хорошо. И магазин сам хороший, и цены выгодные и товар актуальный, а посетителей все нет…

И вот тут возникает вполне резонный вопрос: «А что я делаю не так?». Действительно, почему посетителя не нравится ваш ресурс.

Во-первых нужно разобраться действительно ли нужную продукцию вы предлагаете. Возможно это вам кажется, что аэрозоли для мух это очень ходовой товар в условиях арктической зимы. Оцените посещаемость других интернет-магазинов.

В целом именно с анализа других интернет-магазинов и нужно начинать. Обратите внимание на то, как решили создать интернет-магазины ваши конкуренты. На что они ставили основный акцент, от чего отталкивались. Нужно не забывать, что идеальным интернет-магазин может быть только для вас. Не забывайте и про такой факт, что воспринимать ваш интернет-магазин будут в основном по тому первому впечатлению от картинки. Другими словами, по дизайну.

Посмотрите на свой сайт глазами пользователя. Каким он хотел бы видеть интернет-магазин? Какой магазин для него был бы идеальным.

Однозначно, что пользователю понравился бы уникальный, интересный дизайн. Это не значит, что это должна быть кричащая картинка или напротив, что-то очень блеклое. Самым лучшим вариантом считается золотая середина, проверенная годами классика, которая понравится каждому.

Не стоит забывать про время загрузки интернет-магазина. Если ваш сайт грузится более чем 10 секунд пользователь просто закроет страницу, но не будет ждать. Зачем ждать, если рядом есть сотни других магазинов с подобной тематикой.

Сравните такой показатель как количество людей, которые посетили интернет-магазин и те, которые сделали покупки. Если эти два показателя существенно отличаются, значит скорее всего проблема с ценами либо с удобным серфингом на сайте. И то и другие может быть причиной таких плохих показателей. Сравните цены. Если цена на вашу продукцию и аналогичную продукцию у конкурентов намного меньше — не видать вам победы. Что ж, возможно сделать чуть меньшую накрутку. Лучше взять количеством проданных товаров, а не более дорогой ценой. Не забывайте мониторить ценовую политику конкурентов. Это очень важный параметр.

Не забывайте и про такую особенность как регистрация в электронных маркетах. Многие ищут товары именно в таких маркетах. Основная причина — возможность найти более дешевый товар. При этом стоит помнить, что нужно добавлять в прайс лист в первую очередь те товары, по которым у вас самая доступная стоимость.

Посетив популярный интернет магазин товаров из Китая доступный по адресу hi-techmarket.ru, вы сможете купить любой товар по самой выгодной цене на сегодняшний день.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 108 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...