Навигация: Главная Обучение Как раскрутить сайт с помощью форумов?


Как раскрутить сайт с помощью форумов?

Форум является очень мощным инструментом для привлечения определенной аудитории на Ваш сайт.  Многие не хотят проводить рутинную ручную  работу по созданию тем, объявлений и ссылок. Используют всевозможные программы для автоматической работы.  Но уже давно доказано, что программы не дадут Вашему сайту результата, на который Вы рассчитывали.

Использование форумов, можно сравнить со скрытой рекламой. Если Вы, например, разместите на форуме кучу ссылок, без нормального описания, никому не будет интересен Ваш ресурс.  Ссылки в форуме должны легко вливаться в текст статьи, имея подтекст рекомендации на посещение сайта. Посетители форума, увидев нужный текст статьи (описание проблемы, товара или чего либо)  сразу заинтересуются ссылкой и перейдут по ней. Просто красивая реклама Вашего сайта не повод заходить на него, а вот если о сайте написано на форуме, да и еще в виде совета человека, который уже пользовался услугами. Человеку свойственно прислушиваться к мнению других, ведь реклама не всегда дает то, чего ожидаешь.
Давайте рассмотрим, как можно раскручивать сайты по белому с помощью форумов для достижения максимального и эффективного результата в привлечении целевых пользователей в самые короткие сроки. Вы хотите купить телевизор, что первым делом сделаете? Увидев рекламу купите, что попало. Наверное, спросите у тех, кто уже покупал телевизор или у грамотного консультанта, стоит или его брать.  Так и здесь.
Также огромным плюсом такой рекламы есть то, что сообщения с рекламой сайта долго не задерживаются без ответов. А интересная статья, которая очень живо обсуждалась и несет в себе много ответов, сохранится на длительный срок. Таким образом, Вы закрепите свою ссылку на долгое время на форумах, а если еще и позитивные отзывы получите с рекомендациями посещения ресурса, то это идеальный вариант.
Важным при размещение рекламы на сайте есть тема форума. Большинство посетителей, посмотрев только тему, могут перейти по ссылке.
Шаги создания рекламы на форуме:
1. Выбирать тематику форума необходимо аналогичную тематике сайта. Рекламировать сайт книжной тематике на форуме бытовой техники бессмысленно.
2. Следующим шагом есть регистрация на форуме, создавать необходимо несколько пользователей, минимум два.
3. Для созданных пользователей необходимо поднять рейтинг на форуме, чтобы они выглядели органично. Мнение пользователей без рейтинга могут не дать необходимого результата.
4. Теперь необходимо создать от одного из пользователей тему о необходимости помощи в определенном вопросе. После чего подождать комментариев от других пользователей системы. Если тема не заинтересовала пользователей, то необходимо создать более привлекательную тему, но от других, созданных Вами, пользователей. Если одну и ту же тему форума будет сопровождать один пользователь, то рейтинг явно не вырастет.
5. Когда посещаемость темы достигла нужной величины, то с помощью других Ваших авторов создаете ответ с ссылкой на свой сайт. На этом рекламная кампания закончена.
Если грамотно использовать инструмент форум, то можно достичь хороших результатов. Затраченные усилия будут приличные, но вскоре они буду оправданы. Ваш сайт будет востребован и сможет выдерживать конкуренцию.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 67 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей