Навигация: Главная Обзоры Полезно знать Преимущества адаптивной верстки


Преимущества адаптивной верстки

Преимущества адаптивной верстки

Адаптивная верстка не так давно начала использоваться при организации сайтов в интернете. Учитывая данные особенности, не все веб-мастера начали переводить свои проекты под «резиновые» оформления, которые предусматривают изменение ширины макета, адаптируемой под размеры экрана девайса. Несмотря на столь весомый прорыв в данном направлении, создании сайтов, веб-мастера постоянно спорят о достоинствах и недостатках подобной организации оформления и предоставления информации.

Причины возникновения адаптивной верстки

Причинами возникновения и развития технологии адаптивной верстки стало следующее:

1. Появление различного рода девайсов, которые имеют возможность выхода в интернет и экраны различных разрешений. При этом стоит отметить, что на сегодняшний день увеличение разрешения не всегда означает увеличение размера экрана, так как подобная процедура проводится для улучшения качества изображения путем предоставления экрана с высокой плотности пикселей.

2. Мобильный интернет, использование планшетов и другого подобного оборудования – наиболее популярный способ посещения интернета на сегодняшний день. Стоит отметить, что количество подобных девайсов постоянно растет.

Столь своеобразное направление развития техники, увеличение разрешения экрана без увеличения его диагонали, стало толчком для развития технологии адаптивной верстки.

Достоинства адаптивной верстки

К положительным качествам можно отнести следующее:

1. Учитывая столь высокую популярность мобильных устройств на сегодняшний день, нет необходимости создавать мобильную версию сайта. Так для этого достаточно правильно создать верстку с учетом всех разрешений экранов. Большинство сайтов, предлагающих онлайн фильмы созданы с учетом адаптивных версий.

2. Теперь при посещении сайта с мобильных устройств он будет располагаться на экране согласно особенностям используемого девайса. При этом будет правильно использоваться масштабирование информации, корректно отображаться изображения и функциональные элементы сайта. За счет этого можно значительно увеличить посещаемость сайта, так как большая часть людей предпочитают использовать планшеты и смартфоны для посещения интернета.

3. При работе по подобному алгоритму все элементы уплотняются, а не изменяют свое разрешение, что обеспечивает хорошее качество изображения.

В целом можно сказать, что за подобной системой будущее, так как на сегодняшний день отсутствует понятие стандартных разрешений экрана.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 65 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...