Навигация: Главная Обзоры Интересное Процесс издания книг


Процесс издания книг

11.03.2014

Процесс издания книг

Если вы решили издать собственную книгу, то должны быть готовы к тому, что это непростой процесс. Для достижения конечного результата необходимо заранее озаботиться о наличии специального оборудования и профессионалов, которые имеют четкое представление о процессе печати и параметрах, которые влияют на процесс издания книги.

Если вы решили, что объем тиража составит десять тысяч наименований или более, то оптимальным вариантом станет применение автоматической линии. Ее особенность заключается в полной автоматизации всего процесса. Он включается в себя печать книжных страниц, подборка в соответствии с нумерацией, подшивка, соединение, создание обложки и ее прикрепление, упаковку готового печатного изделия.

У такого способа печати есть свои положительные и отрицательные стороны. Если говорить о плюсах, то конечно это высокая производительность. За двадцать четыре часа можно выпустить, таким образом, около пяти тысяч экземпляров.

Минус заключается в высокой стоимости подобного производства, которая основывается на дорогих материалах и существенных временных затратах на настройку.

Если вы имеете меньший тираж, то печать на автоматической линии становится невыгодной, потому что существенно повлияет на увеличение стоимости книги, что опасно в условиях высокой конкуренции.

Если тираж совсем небольшой, не достигает трехсот экземпляров, тогда стоит осуществить печать страниц на линии, а подборку, склеивание и упаковку выполнить с помощью ручного труда. В итоге расходы на издание книг будут ниже.

С одной стороны, применение автоматического производства удобно, но с другой стороны массовый процесс имеет свои ограничения по размерам. Книги выпускаются трех или четырех форматов. Их подавляющее большинство на рынке.

Если же вы хотите выполнить издание в каком-то оригинальном формате, то будьте готовы к существенному увеличению расходов.
Естественно, для выполнения столь важного процесса, каким является верстка книг, следует воспользоваться услугами профессионалов. Оценить качество работы того или иного издательства можно по его популярности и стажу работы.  Лучший вариант — сотрудничество с издательством, имеющим свою типографию при этом оно должно предлагать как можно более полный спектр услуг.

Не обращайтесь к посредникам, которые только ищут заказчиков. Они имеют процент за свои услуги, поэтому вы будете переплачивать.
Возможно издание печатного продукта путем финансирования своими средствами, а также за счет денег издательства.  Если вы уверены, что книга будет хорошо продаваться, можно издавать ее за свои деньги.

Конечно, уже известных публике авторов издательства поддерживают и издают их произведения за свой счет. Однако начинающему автору найти такой вариант сложно, нужно зарекомендовать себя, поэтому многие начинают издаваться за свой счет. Далее ситуация изменится, если публика примет вас, ваши книги будут раскупаться. Работайте на свое будущее.

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 100 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...