Навигация: Главная Обзоры Интересное Новый лидер среди интернет-тарифов


Новый лидер среди интернет-тарифов

22.01.2014

Для многих людей остается открытым вопрос, какой тариф для мобильного интернета наиболее выгоден. Эта проблема весьма актуальна, ведь выход в мировую сеть со смартфона в наши дни – дело будничное, и миллионы людей по всей стране с удовольствием пользуются такой возможностью. Однако далеко не всем удается достичь при этом оптимальной выгоды.

Дело в том, что подобрать хороший интернет-тариф гораздо труднее, чем выбрать пакет обычной сотовой связи. Разумеется, различия между этими двумя услугами весьма условны, но иногда они приводят к существенным затратам. Итак, чем же должен руководствоваться при выборе тарифа абонент, который в области связи отдает предпочтение мобильному интернету, а не сотовой телефонии?

Прежде всего, стоит заметить, что из-за высокого спроса как обычные интернет-тарифы, так и безлимитные интернет-тарифы уже давно выделены операторами в отдельную категорию предложений. Разумеется, при подключении любого другого пакета, абонент также может выходить в сеть, но его пребывание там будет обходиться необоснованно дорого. Ведь каждое предложение имеет свою ключевую направленность. И если абонент испытывает потребность, прежде всего, в мобильном интернете, то на обычные безлимитки не стоит и обращать внимание. Достаточную скорость и объем трафика обеспечат только VIP-пакеты, и наиболее дорогостоящие предложения, но их использование приведет к необоснованным затратам. Где же найти любителям интернета специальные пакеты связи?

Посетив сайт сервис-провайдера «Корпорация Связи» www.corporacia.ru, можно убедиться, что подобных предложений не так уж много, по сравнению с обычными безлимитными тарифами, однако они есть практически у каждого оператора сотовой связи. После беглого знакомства с интернет-тарифами Билайн, Мегафон, Скайлинк и Теле2, мы рекомендуем вам остановиться поподробнее на интернет-пакетах от компании МТС. Дело в том, что именно этот оператор, по последним данным, предоставляет своим абонентам самый быстрый доступ. Кроме того, его предложения относительно использования мобильного интернета удобно разделены по объему предложенного трафика. Это позволяет быстро сориентироваться, какой именно из тарифных планов подойдет лучше всего. И если абонент привык использовать свой смартфон не только для проверки почты, или сообщение в социальных сетях, но также смотрит фильмы онлайн, или скачивает музыку, то его заинтересует тариф «Безлимитный интернет 20 Гб».

Это самый большой по объему трафика пакет у компании МТС. А учитывая, что при передаче любых данных на платформы телефонов, файлы конвертируются и сжимаются, можно сказать, что 20 Гб предоплаченного трафика в данном случае являются эквивалентом безлимита. Цена этой услуги составляет 1100 рублей в месяц, что не так уж дорого. Разумеется, кабельный интернет или стандартный Wi-Fi обойдутся дешевле. Но эти виды доступа в интернет ограничены по территории. Безлимитный же мобильный интернет позволяет свободно перемещаться по стране, не теряя качественного сигнала. Ведь покрытие компании МТС на данном этапе ее развития составляет 95% территории страны. Это свободный доступ в сеть и возможности неограниченного общения при полном сохранении мобильности. Можно говорить с уверенностью, что такая цена за предоставляемые услуги – более чем выгодна.

Стоит остановиться и на остальных услугах, которые предоставляет компания пользователям в пакете «Безлимитный интернет 20 Гб». Ведь, как-никак, а использование обычной сотовой телефонии тоже предусмотрено. Она, правда, будет обходиться дороже, чем в других безлимитных тарифных планах. Например, звонки в пределах столицы на номера МТС обойдутся 3,2 рубля. Общение же с теми, кто пользуется услугами других операторов, предоставляется по цене 3,6 рубля за минуту. Надо отметить, что, как и в других пакетах связи, на стоимость влияет и местонахождение собеседника. И минута разговора с другими регионами России обойдется уже в 4 рубля.

Однако если человек сознательно отдает предпочтение интернет-тарифам, то подобные цены едва ли станут препятствием для их подключения. Ведь это означает, что сотовую связь он использует гораздо реже, и, таким образом, едва ли наговорит на большую сумму сверх месячной платы. Некоторую долю расходов могут составить также сообщения. Ведь предоплаченного пакета SMS или MMS абоненту в этом тарифе не предоставляется. А стоимость их в пределах Московской области составляет соответственно 2,05 и 6,5 рублей. Но глупо предполагать, что заядлый пользователь интернета будет часто пользоваться этой услугой. Ведь информация, которую можно передать в сообщениях, ограничена в объеме и формате. И, имея огромный запас трафика в 20 Гб, куда проще передать то же сообщение в социальных сетях, выслать по электронной почте, или воспользоваться мобильной версией программы Skype.

Тарифный план имеет также ряд следующих особенностей. Во-первых, это платная услуга GPRS. Казалось бы, речь в данном случае идет о таком же обмене информацией, однако он будет обходиться уже в 2,2 рубля за 10 Кб. Во-вторых, нужно отметить, что абонентам тарифного плана «Безлимитный интернет 20 Гб» доступно несколько специальных услуг. Речь идет о таких предложениях компании МТС, как «Родные страны» или «Родные города». В обоих случаях абонент может заплатить за подключение услуги, и получить большие скидки на междугородние или международные переговоры. Выгода будет ощутимой в том случае, если клиент часто нуждается в подобных звонках. Стоит отметить, что на абонентов большинства других тарифных планов эти предложения не распространяются.

Учитывая все плюсы и минусы данного интернет-тарифа, можно заключить, что он идеально подойдет для абонентов, умеющих и желающих использовать все возможности доступа к мировой сети. Ведь если человек, пользуясь специальным предложением оператора, не охватывает всех его возможностей, это неизбежно обернется неоправданными затратами. Поэтому перед подключением нового интернет-тарифа, абоненту не лишним будет еще раз взвесить все «за» и «против». И вопросы, которые могут появиться при этом, будет лучше прояснить, связавшись с сотрудниками компании. Ведь существует и множество других тарифных планов.

Web-источник информации: www.corporacia.ru - интернет-тарифы Билайн, МТС, Мегафон, Скайлинк, Теле2

 
Баннер
Баннер

Следуй за нами

   

Авторизация



Статистика сайта

Сейчас на сайте:
  • 35 гостей
Всего пользователей: 12175

Наша гордость

  • cvetercom
    186 (+19/-5)
  • Nikolia
    130 (+10/-1)
  • root
    120 (+18/-1)
  • apricot
    113 (+20/-4)
  • Fidelity
    101 (+10/-1)
  • Xemreht
    63 (+3/-0)
  • bod
    47 (+5/-1)
  • zloy_pozitiv
    43 (+4/-0)
  • Magnum79
    26 (+2/-1)
  • trixxxden
    26 (+0/-0)
  • RaGaYa
    23 (+0/-0)
  • kola60
    23 (+0/-2)
  • Nette
    18 (+2/-0)
  • StAtiC
    17 (+2/-0)

Комментарии статей

Баннер

Изучаем CMS Joomla!

-ingateДля всех, кто хочет улучшить видимость сайта в поисковых системах, повысить количество целевых посетителей и увеличить доход от ресурса, эксперты компании...
l11-r-ingateКаждый специалист по маркетингу знает, что большая посещаемость важна для коммерческого сайта, но еще важнее, чтобы пришедшие пользователи...
4-Посещаемость сайта все выше, денег покупатели тратят все больше, бизнес растет как на дрожжах. Согласитесь, это мечта любого владельца сайта и...
lseo-r-Мощный, заряженный мотивацией текст «продаст» товар даже тому, кто не заинтересован в покупке. Однако, если этот текст «некачественный» с точки зрения...
-l-seor-Скоро лето ─ сезон отпусков, пикников и отдыха. Возьмите с собой в дорогу или на дачу книгу «Как попасть в ТОП: практика эффективного SEO». В новом...