Навигация: Главная Обзоры Полезные советы Лучшие игры с открытым миром на PC – ТОП 10


Лучшие игры с открытым миром на PC – ТОП 10

16.11.2016

Раньше мы и догадаться не могли, что в играх можно будет делать то, чего захочет игрок, а не выполнять стандартные миссии, а сейчас у нас есть лучшие игры с открытым миром на PC.

Лучшие игры с открытым миром на PC

Содержание:

  1. №10. Fallout 4
  2. №9. Red Dead Redemption
  3. №8. Batman: Arkham Knight
  4. №7. Just cause 2
  5. №6. Far cry 4
  6. №5. Dark Souls
  7. №4. Assassin’s Creed IV: Black Flag
  8. №3. Skyrim
  9. №2. The Witcher 3: Wild Hunt
  10. №1. GTA 5

Перед игроком полная свобода, он может зайти в любое здание, взять любой предмет, пойти, куда ему только вздумается и вообще делать все, что захочет. Некоторые из этих игр стали частью истории всего человечества, ведь сегодня на создание некоторых из них тратится больше денег, чем на хорошие голливудские фильмы.

Но сегодня мы рассмотрим то, какие игры с открытым миром на ПК лучшими считают сами пользователи. Для этого будут взяты посты с форумов и социальных сетей с соответствующими тематиками.

10. Fallout 4

Прекрасная игра с сюжетом, который вращается вокруг того, что весь цивилизованный мир умер и главному герою нужно находить способы для того, чтобы выжить в этом постапокалипсисе.

№1. Fallout 4

Первая игра серии вышла в далеком 1997 году. В то время она стала самым настоящим прорывом, ведь об открытом мире и свободе действий тогда только шли разговоры. За реализацию данной идеи бралось очень немного команд.

Одной из них была Black Isle Studios. Сегодня видно, что усилия этой студии увенчались огромным успехом.

Последней частью серии является Fallout 4, которая буквально изменила подход к игровому процессу в целом. По крайней мере, так пишут сами разработчики.

На самом же деле, во всех играх Fallout игровой процесс очень похож – есть квесты, которые нужно выполнять, хотя это вовсе необязательно, есть возможность сотрудничать с другими персонажами и есть средства для выполнения этих квестов.

По ходу игры человеку предстоит разгадать сотни загадок, собрать множество артефактов, открыть множество локаций и сделать еще много чего.

Неповторимая атмосфера ретрофутуризма (представления о будущем людей из 50-х прошлого века) не оставит никого равнодушным. С 1997 года игра по-настоящему «затягивает» миллионы игроков по всему миру!

9. Red Dead Redemption

Отличный остросюжетный вестерн от третьего лица. Разработана легендарной командой Rockstar San Diego. Действие игры происходит в США начала прошлого века.

№2. Red Dead Redemption
 
№2. Red Dead Redemption

Главным героем является Джон Мартсон, который работает на государство, хотя по природе своей является бандитом-головорезом. Правительство пригрозило убить его семью, если Джон этого не сделает. Его задача состоит в том, чтобы найти и передать государству Билла Уилльямсона.

Хотя он может и просто убить его. На пути к выполнению этой цели Джону предстоит преодолеть всю территорию страны, встретить огромное количество бандитов, выполнить множество вспомогательных задач, собрать разные ресурсы и сделать много чего еще.

Со стороны критиков многие отмечают прекрасно проработанный открытый мир и очень «веселую» музыку. Множество критиков поставили Red Dead Redemption наивысшую оценку.

8. Batman: Arkham Knight

Нечасто можно встретить игры, которые создаются по фильмам действительно качественно. Но Batman: Arkham Knight получилась очень хорошей, атмосферной, интересной и даже непредсказуемой игрой.

№3. Batman: Arkham Knight
 
№3. Batman: Arkham Knight

Arkham Knight является продолжением серии игр Batman. Но именно эта часть стала по-настоящему знаковой в игровой индустрии.

В ней уже нет Джокера, в предыдущей части его убили. С тех событий проходит целых 12 лет и все это время в Готэме царит относительное спокойствие. Но на смену спокойствию приходит тревога, когда посетители обычного кафе, которых в городе очень много, вдруг убивают друг друга.

Все это проделки злодея по имени Пугало. Он распространяет свой токсин, из-за которого люди начинают вести себя неадекватно. Бэтмену предстоит найти бандита, распутать множество головоломок, выполнить огромное количество вспомогательных задач и собрать необходимые артефакты.

Для выполнения этих задач у супергероя есть весь набор, который был доступен в прошлых играх серии – крюк, тросомет, детективное зрение и много чего еще. Обновления коснулись костюма Бэтмена и возможности использовать все оружие в воздухе.

7. Just cause 2

Just cause 2 сочетает в себе не просто шутер с открытым миром, а еще и гоночный симулятор и аркаду. Игра является разработкой еще одной легендарной компании Avalanche Studios.

№4. Just cause 2
 
№4. Just cause 2

Вторая часть является продолжением первой – сюжет начинается сразу после событий первой части с перерывом буквально в пару лет. Сюжет тоже вращается вокруг агента ЦРУ Рико Родригеса, который решил отдохнуть и отойти от дел.

Его отдых прерывается очень резко из-за очередного задания правительства. На этот раз Рико предстоит отправиться в азиатскую республику Панау, где правит строгий диктатор. Собственно, его Рико и предстоит победить.

Игровой мир здесь просто огромен – 1000 кв. км. Все события происходят на нескольких островах, на каждом из которых разный климат. Везде есть города, населенные пункты, люди, артефакты и много чего еще. Выполнять задания очень интересно.

В скором времени ожидается выход третьей части знаменитой серии.

6. Far cry 4

Это один из первых в своем роде научно-фантастических шутеров, который разработан немецкой командой Crytek, а издан был под эгидой Ubisoft. От такого сочетания ожидания очень большие. И они оправдывают себя.

№5. Far cry 4
 
№5. Far cry 4

Far cry 4 получилась по-настоящему интересным и качественным продолжением знаменитой серии. История четвертой части повествует о незнакомом поклонникам Far cry бойце по имени Аджей Гейл.

Все действие разворачивается в горах Кирата, где недавно бушевала ужасная война. Но сейчас она начинается с новой силой и Аджею предстоит спасти свою страну.

В игре очень много нововведений. Они касаются новых приемов и оружия, новых воинов, транспорта и других элементов игрового процесса. Также есть несколько альтернативных концовок. Да и сами события могут разворачиваться совершенно по-разному в зависимости от действий игрока.

В общем, Far cry 4 – это самый настоящий открытый мир.

5. Dark Souls

Прекрасный средневековый экшн с неповторимой атмосферой, в которой царит рыцарская отвага, в жизнь превращаются давно забытые легенды о злых духах.

№6. Dark Souls
 
№6. Dark Souls

Смысл игры состоит в том, чтобы перемещаться от одной локации к другой посредством победы над страшными врагами и сбора ресурсов. Игроку дается только задание, он сам решает, как его лучше выполнить.

Каких-либо особых подсказок здесь просто нет, поэтому далеко не каждый может по-настоящему понять эту игру. Но те, кому это удается, просто не смогут начать играть во что-либо другое на протяжении нескольких лет.

В Dark Souls есть несколько систем боя, а также огромный набор средневекового оружия – алебарды, копья, мечи разных форм и много чего еще. Название игры обусловлено тем, что в качестве валюты здесь принимаются души – убиваешь врага, получаешь его душу.

При всем этом сюжет в игре просто минимальный и состоит он в простом продвижении по вселенной Dark Souls. Игрок должен постоянно общаться с другими персонажами и делать выводы о своих действиях на основании происходящего.

4. Assassin’s Creed IV: Black Flag

Еще одна действительно качественная средневековая игра, которая снискала уважение и любовь геймеров по всему миру сразу по нескольким причинам. Одной из них является нестандартная система движения главного персонажа.

№7. Assassin’s Creed IV: Black Flag
 
№7. Assassin’s Creed IV: Black Flag

Он может двигаться не только по полу или другим горизонтальным поверхностям, а и по стенам. Кроме того, все игры серии славятся просто потрясающе прорисованным открытым миром.

Поклонники средневековья, а особенно Италии, будут просто в восторге от того, что они смогут увидеть в серии игр Assassin’s Creed.

В четвертой части Assassin’s Creed есть целых 50 локаций. Разумеется, игрок может пойти туда, куда он только захочет. Причем здесь есть как крупные города, так и мелкие селения. Все события происходят в период 1715-1722 годов в Вест-Индии.

Смысл игры состоит в том, чтобы собрать как можно больше ресурсов и завоевать влияние. Для этого создана уникальная система боя и бесшумных атак.

Также для этого есть огромный набор разнообразного оружия. В основном, все происходит на кораблях – нужно брать чужие корабли на абордаж, захватывать их и улучшать свое судно Галка посредствам его модификаций.

3. Skyrim

Продолжение легендарной серии игр The Elder Scrolls. Поклонникам средневековых шутеров, наверняка, знакомы такие шедевры игровой индустрии, как Morrowind 2002 года и Oblivion 2006 года.

№8. Skyrim
 
№8. Skyrim

Все из этих игр удостаивались самых высоких наград и получали признание геймеров по всему миру. К примеру, последняя часть стала игрой года на выставке Spike Video Game Award.

В Skyrim человек тоже может идти туда, куда ему вздумается, разговаривать с абсолютно любым персонажем, а также исследовать окружающий мир, посещая различные здания и локации.

Сюжет Skyrim основан на том, что миром стал править ужасный и, разумеется, злой дракон по имени Алдуин. У главного героя есть необычные способности.

Дело в том, что он был «рожден драконами» (по крайней мере, имеет какие-то общие корни с ними), поэтому он может с успехом побеждать отродье злых сил.

Собственно, в конечном итоге он и станет тем, кто убьем Алдуина. Но до этого придется выполнить очень много заданий, победить тучи врагов, причем некоторые из них будут в разы сильнее и придется применять смекалку, и выполнять другие задачи.

Интересно, что помимо стандартной версии, в интернете можно найти сотни официальных модов для Skyrim.

2. The Witcher 3: Wild Hunt

Здесь мы имеем дело с легендарной серии игр по легендарной серии книг. Одной из них является The Witcher 3: Wild Hunt, которая вышла в 2015 году. Многие пользователи сходятся во мнении, что эта игра является лучшей в прошлом году.

№9. The Witcher 3: Wild Hunt
 
№9. The Witcher 3: Wild Hunt

Сюжет вращается вокруг профессионального охотника по имени Геральт. В третьей части данной серии он отправляется в дальнее путешествие за девушкой по имени Цири, у которой есть необычные способности.

Среди них телепортация. Разумеется, способности Цири и умения Геральта помогут им вместе победить силы зла. Их, кстати, в игре просто огромное количество и всех придется одолеть.

В этом путешествии Геральту придется общаться с огромным количеством персонажей, собирать информацию, выполнять задания от этих самых персонажей, охотится за чудовищами и так далее.

В некоторых миссиях геймер будет управлять не Геральтом, а Цири. Все это поможет этим двоим персонажам встретиться друг с другом и начать воевать бок о бок. По сравнению с предыдущими играми серии бои стали намного более масштабными и сложными.

Атаковать нужно очень точно и своевременно, иначе можно легко пропустить удар от противника. В общем, все стало в разы интереснее.

1. GTA 5

Наконец, самая дорогостоящая, самая раскрученная, сама пафосная, самая яркая игра 2016 года и вообще последних нескольких лет. Именно о ней говорилось во вступительных словах данного рейтинга.

№ 10. GTA 5
 
№ 10. GTA 5

На создание игры ушло 256 миллионов единиц американской валюты. Самым дорогим фильмом в истории кинематографа была картина «Пираты Карибского моря: На краю Света», которая стоила 300 миллионов долларов. Бюджет «Аватара» был равен 237 миллионам.

И эти деньги в случае с GTA 5 действительно были потрачены не зря.

Потрясающая графика, которая раньше просто была просто фантастикой для игр с открытым миром, завораживает геймеров по всему миру.

Нельзя не вспомнить о проработанности сюжетной линии. Вспомните тот восторг, который Вы ощущали, когда впервые посмотрели хорошее голливудское кино со спецэффектами.

А теперь представьте, что Вы являетесь участником этого фильма. Такую возможность предоставляет игра GTA 5. В новой игре серии Grand Theft Auto предстоит управлять сразу тремя персонажами, у каждого из которых есть свои уникальные умения.

В общем, в эту игру хоть раз в жизни стоит сыграть обязательно.

Ниже можно видеть рейтинг лучших игр с открытым миром на ПК от одного из пользователей.

 Использованы материалы:

Лучшие игры с открытым миром на PC

 
Баннер
Баннер