Навигация: Главная Обзоры Полезные советы Отказ в визе: дальнейший алгоритм действий


Отказ в визе: дальнейший алгоритм действий

03.10.2016

При подаче документов на британскую визу, все мы ожидаем неизменно положительного решения. Однако отказы сегодня не редкость. Подобное объясняется ужесточением миграционной политики, и изменившимися финансовыми требованиями к получателям виз. Что же делать при отказе в визе. Именно об этом мы и расскажем вам в этой статье.

Отказ в визе: дальнейший алгоритм действий

Проблема в том, что при отказе в визе в большинстве случаев консульство не указывает причину, по которой принято подобное решение. В итоге мы, получив отказ, попросту не знаем, что нам исправить и изменить для успешной подачи документов. Кроме всего прочего следует учитывать, что вне зависимости от решения по визе уплаченный консульский сбор не возвращается. Поэтому подавать сразу же документы повторно не имеет смысла, так как мы снова уплатим консульский сбор и снова получим отказ. В отдельных случаях виза в Британию после отказа может быть получена лишь через год и более.

Причина отказов

Из распространенных причин отказа в британской визе можем отметить следующее:

  • Неправильно заполненные документы. Именно по предоставленным заявителем документам принимается решение о выдаче въездных документов на Туманный Альбион. Любая ошибка в анкете, проблемы с заполнением документов или отсутствие каких-либо бумаг неизменно приводит к отказу в визе. Именно поэтому вам необходимо изучить необходимый пакет документов и качественно их заполнять.
  • Недостаточное количество денег для поездки. Англия, как известно, является одной из самых дорогих стран Европы, поэтому на проживание и пребывание в стране понадобится немалая денежная сумма. В итоге чтобы подтвердить свою финансовую состоятельность необходимо предоставить выписку с банка о сумме на счету. Также нужно предоставить справку с работы с размером оклада.
  • Недостаточная привязка к родине. Сегодня Великобританию захлестнул вал нелегальной иммиграции. В итоге миграционное законодательство существенно ужесточается. Именно поэтому, в целях предупреждения такой миграции отказывают в визе людям, которых ничего не держит на родине. Поэтому если у вас нет семьи, недвижимости и хорошей работы, то, с большой долей вероятности, вам откажут в визе.
  • Несоответствие целей поездки. Следует помнить о том, что существуют различные типы виз, и цель поездки должна полностью соответствовать такой визе. Поэтому если вы отправляетесь на учебу в Великобританию, не следует подавать заявление на выдачу вам туристической визы. В большинстве случаев последует отказ, а получить повторно визу сразу же после такого отказа будет проблематично. Вы потеряете время и деньги.

При отрицательном решении на выдачу визы попытайтесь проанализировать все вышеизложенные факторы, что и позволит вам успешно подать документы и получить необходимую визу.

Статья подготовлена по материалам сайта  UKvisa-24.ru

 
Баннер
Баннер