Навигация: Главная Обзоры Полезные советы Как выбрать хостинг


Как выбрать хостинг

20.11.2016

Как выбрать хостинг

Для наиболее успешного функционирования сайта в интернете следует сделать правильный выбор провайдера и вида хостинговых услуг. Надежной считается такая площадка у выбранного хостера, на которой веб-ресурс будет без проблем открываться. Это происходит, когда VDS сервер имеет современные технические характеристики и грамотное обслуживание.

Многие пользователи выбирают компанию по совету приятелей, успешно разместивших свои сайты. Однако не всегда имеются такие знакомые и приходится данный вопрос решать самостоятельно.

Опыт показывает, что если ориентироваться на некоторые критерии, то можно не ошибиться с выбором провайдерской компании. В подобной проблеме ключевым фактором считается, насколько долго хостер работает на рынке хостинговых услуг. На сервисе Whois можно узнать дату регистрации интересуемого провайдера. Для любого владельца интернет-проекта подойдет компания с безупречной репутацией. Обычно у таких провайдеров установлено мощное оборудование, обновляемыми программами, благодаря которым быстро обрабатываются запросы к сайтам. Хостинговые услуги сопутствуют работе различных сервисов. К примеру, при этом становится доступной база MySQL, язык PHP.

Если перед сайтом поставлена серьезная задача продвижения бизнеса, то не следует связываться с бесплатными площадками, функциональность которых очень ограничена. Также бесплатный сервис – это ненадежный вариант. Сайт может быть недоступным или вообще без следа исчезнуть. Зачем же рисковать своим проектом?

Среди платных видов хостинга имеются услуги по вполне разумным ценам. Это может быть совсем низкая цена для виртуального хостинга, чуть выше – для виртуального сервера и довольно значительная стоимость за выделенный сервер. Начинающим пользователям лучше всего использовать виртуальный сервер.

Наиболее актуальным является VPS сервер. Стоимость его приемлемая, а возможности очень большие. Они сравнимы с функционалом выделенного или целого сервера. VPS не является физическим сервером, это лишь его часть. На одном ресурсе находится несколько автономных серверов.

Наличие хорошей службы технической поддержки также считается не последним делом при выборе качественного хостинга. Общение с техподдержкой производится по телефону и по электронной почте. Поэтому, проверить работу компании можно еще до оплаты услуг.

 
Баннер
Баннер