Навигация: Главная Обзоры Заметки о бизнесе Сервер HP BL460c Gen9: новые возможности оборудования


Сервер HP BL460c Gen9: новые возможности оборудования

15.05.2017

В последнее время все большее количество владельцев бизнеса задумывается о приобретении сервера. Особого внимания заслуживает модель HP BL460c Gen9. Какими преимуществами она обладает?

Сейчас разработкой и реализацией серверного оборудования занимается немало компаний, в том числе и Hewlett-Packard. Эта одна из самых крупных американских корпораций в области ИТ-технологий. Она занимается поставками программного и аппаратного обеспечения для различных компаний и частных потребителей.

Одной из последних ее разработок является блейд-сервер HP BL460c Gen9, подробнее о котором можно узнать на сайте дистрибьютора. Данное устройство способно поддерживать огромное количество различных видов конфигураций. Такой сервер оптимизирует функционирование главных приложений, обеспечивая также требуемый объем хранения информации для имеющихся нагрузок при небольшой стоимости.

Все эти возможности управляются посредством конвергентной платформы под названием HP OneView. Она способна значительно увеличить скорость и эффективность выполнения работы.

К новым возможностям данного устройства относятся:


  • Высокая гибкость в выборе контроллера для хранения информации (это идеальное сочетание производительности и цены).

  • Наличие поддержки ведущих процессоров E5-2600 v3, а также памяти SmartMemory.

  • Большой выбор способов загрузки всей системы, который обеспечивается посредством внутреннего разъема и возможности подключить дополнительный двойной разъем micro-SD и M.2.

Кроме того, сервер отличается прекрасным качеством работы при самых разных нагрузках. HP BL460c Gen9 способен обеспечить требуемую производительность в сочетании с оптимальной масштабируемостью, а также сэкономить ресурсы для ЦОД. Такие устройства выгодны по цене, быстро окупаются и поддерживают все современные технологии.

Благодаря данному решению обеспечиваются дополнительная гибкость и оптимизация функционирования основных приложений. Кроме того, это оборудование способствует выделению нужного объема хранения и уменьшению общей цены пользования и обслуживания.

Высокая производительность центров обработки данных обеспечивается процессорами E5-2600 v3, что дает возможность увеличить ее на 70%.

Благодаря памяти HP DDR4 пропускная способность возрастает на 14–33% в сравнении с вариантами серверов конкурентов, а также на 35% уменьшается энергопотребление.

За счет дополнительного контроллера хранения информации увеличивается производительность данных систем при выполнении ресурсоемких процессов.

 
Баннер
Баннер