Навигация: Главная Обзоры Заметки о бизнесе Лидерские позиции в поиске - результат эффективного продвижения сайта


Лидерские позиции в поиске - результат эффективного продвижения сайта

29.04.2017

Лидерские позиции в поиске

Виртуальный мир регулярно пополняется новыми площадками, предлагающими огромный ассортимент услуг и товаров. Блуждая по глобальной сети в поиске нужного продукта, пользователь может воспользоваться любым предложением. Онлайн-магазины, агентства, службы доставки и перевозки — все услуги реального мира доступны в интернет-системе. Учитывая огромный выбор предложения, возникает вопрос, как привлечь клиента именно к вашей странице? Раскрутка сайта в поисковиках, которая реализуется компанией ElitWeb, позволяет обратить внимание пользователей на проект, популяризировать его в реальном и виртуальном мире, увеличить прибыльность площадки.

Описание услуги и комплекс действий

Поисковое продвижение электронного ресурса характеризуется проведением ряда работ, направленных на улучшение видимости сайта в результатах поисковых систем. Основная цель процесса — привлечь и увеличить целевую аудиторию, что в итоге обеспечит прибыльность проекта. Учитывая комплекс услуг по поисковой оптимизации, в процессе продвижения принимает участие большое число специалистов:

  • менеджер, задача которого — связь с клиентом;
  • оптимизатор — следит за грамотной индексацией;
  • SEO-специалист — координирует работу, разрабатывает стратегический план развития;
  • программист — отвечает за функциональность и техническую работу сайта;
  • верстальщик — исправляет ошибки и недостатки в структуре ресурса;
  • копирайтер — создает продающие и уникальные описания;
  • SMM-специалист — работает над развитием площадки в социальных сетях;
  • Link-менеджер — специализируется на покупке и размещении ссылок в сети, ведущих на целевые страницы.

Раскрутка сайта может занимать от 3 до 7 месяцев. Точность сроков зависит от объёмов работы, положения и активности конкурентов, количества ключевых слов для вывода электронного ресурса в ТОП лучших результатов поиска.

Этапы продвижения

Оптимизация электронного ресурса — это трудоёмкий процесс, реализация которого требует чёткого плана и стратегии. Чтобы разработать грамотный ход действий, осуществляется тщательный и комплексный анализ сайта. Специалистами учитываются все детали проекта: ссылочная масса, целевая аудитория, технические показатели, продающие качества, активность, недостатки и преимущества конкурентов. На основании результатов мониторинга формируется долгосрочная стратегия для реализации плана.

Развитие бизнеса начинается с оптимизации структуры семантического ядра. Данная услуга включает разработку широкого списка целевых запросов, создание правильной формы для каждой страницы. Осуществляется тестирование и исправление ошибок, что в результате способствует ускорению загрузок и высокому качеству отображаемых данных. Оптимизация контента характеризуется проверкой текстов. Специалисты оценивают информативность, соответствие описаний, создают новое уникальное наполнение с учётом ключевых единиц. Конечным этапом является мониторинг входящей ссылочной массы. Составляется план по формированию авторитета площадки. После проведения ежемесячного анализа по отслеживанию количества привлечённых клиентов специалисты могут внести изменения в план оптимизации, совершенствовать стратегию, которая приведёт к успеху.

 
Баннер
Баннер