Навигация: Главная Обзоры Заметки о бизнесе Ползунки для малышей - онкости выбора


Ползунки для малышей - онкости выбора

09.12.2016

Времена, когда младенцев пеленали в первые месяцы, давно прошли. Сейчас на смену пеленкам пришли ползунки, кофточки, боди. Их надевают в первые часы после рождения...

Подготовка детского приданого – это всегда приятные хлопоты. Но родители первенца часто затрудняются в выборе, ведь сейчас ассортимент детской одежды для новорожденных огромен. Как правильно подобрать вещи малышу на первый год жизни, чтобы и карапузу было комфортно и не слишком затратно родителям? Опытные мамы помогли нам разобраться в этих вопросах и рассказали, как выбрать ползунки для малышей.

ползунки для мальчиков купить

Почему ползунки, а не пеленки?

Времена, когда младенцев пеленали в первые месяцы, давно прошли. Сейчас на смену пеленкам пришли ползунки, кофточки, боди. Их надевают в первые часы после рождения, и они остаются незаменимой частью детского домашнего гардероба, пока малыш подрастает. Главное преимущество ползунков и штанишек в том, что у ребенка есть возможность свободно двигать ножками. Они не сковывают движений, позволяют принимать удобную позу во время сна. Это не просто комфорт, а и профилактика нарушений формирования тазобедренных суставов, что особенно важно в первые месяцы. Младенцы, которых не пеленают, быстрее развиваются, начинают раньше переворачиваться и раньше пытаются садиться и вставать на ножки. Научно доказано, что любая физическая активность благотворно влияет на развитие мозга, поэтому ограничивать одеждой движения здорового новорожденного не стоит.

Еще одно немаловажное преимущество современной одежды для самых маленьких – удобство при смене подгузника. Для этого не нужно раздевать малыша полностью, достаточно снять одни штанишки, и это можно сделать, даже когда ребенок спит.

На что обратить внимание при покупке?

В первые дни жизни, пока не затянется пупочная ранка и не отпадет зажим, лучше брать ползунки с застежкой на плечах. После можно надевать и другие модели ползунков.

У новорожденных очень нежная кожа, поэтому первая одежда должна быть с наружными, желательно плоскими швами. По этой же причине в деталях отделки не должно быть выпуклых деталей, крупных кнопок, пуговицы допускаются только на плечиках. Ничего не должно давить

или мешать, ведь малыш может подолгу спать на спине или животике. В первую очередь младенцу должно быть удобно, поэтому нарядные модели с кружевами и карманами лучше оставить для особых, торжественных случаев. Очень удобны и практичны штанишки на широкой мягкой резинке.

ползунки для малышей

Когда малыши начинают ползать, лучше покупать модели, которые более плотно фиксируются на талии или застегиваются на плечах. Для активно ползающих карапузов предусмотрены модели с укрепленными вставками в области коленок.

Особо важный момент: одежда для раннего возраста должна быть качественной и безопасной. Это касается не только надежной фурнитуры и отсутствия завязок-веревочек. Ткани должны соответствовать установленным санитарно-гигиеническим требованиям. Они должны быть стойко окрашенными, не выделять токсичных веществ и иметь в составе ограниченное количество синтетики (она допускается только в швах изделия).

При выборе одежды также нужно учитывать темпы роста ребенка. Лучше брать ее с небольшим запасом, потому что дети перерастают свой размер очень быстро. Ползунки с манжетами и на резинке более практичны в этом плане: даже если они куплены немного на вырост, они не будут слетать, когда малыш подвижен. Их дополняют носочками и поэтому из них дети вырастают не так быстро, как из ползунков, застегивающихся на плечах. Ползунки для мальчиков не должны натягиваться в области паха, в этом месте они должны быть свободны.

Где лучше покупать?

Бывалые родители знают, что дети до года весьма неохотно примеряют вещи, а грудничкам надевать что-то лишний раз без необходимости – нежелательный стресс. Поэтому детскую одежду на ранний возраст вполне можно купить без примерки, зная рост и вес карапуза. В нынешнее время у родителей есть отличная возможность совершать покупки через интернет. Когда на шопинг нет времени и не с кем оставить ребенка, это особенно выручает. Например, в магазине kids-cult.com есть как ползунки для мальчиков, купить которые можно по приятной цене, так и многое другое. В некоторых ситуациях очень кстати будет быстрая консультация менеджеров, удобный способ приема онлайн-платежей и услуга доставки на дом. Выбрать и получить обновки для малыша не выходя из дома – существенная экономия времени, которого обычно так не хватает молодым мамам. Правильного выбора и приятных покупок!

 
Баннер
Баннер